Происшествия
1069
18.07.2024 10:13
16

На ветхом водозаборе Сырского Рудника утечка воды

На месте аварии работают коммунальные службы

Как сообщили в администрации Липецка, в связи с аномально-жаркой погодой в регионе введен оранжевый уровень опасности. Ветхий водопровод на водозаборе в районе поселка Сырский Рудник не выдержал – на территории объекта ночью произошла утечка.

На место нештатной ситуации незамедлительно выехали мэр города Роман Ченцов и генеральный директор «РВК-Липецк» Вадим Негробов.

Специалисты работали всю ночь: отключили водоснабжение, чтобы откачать ресурс, поступающий в машзал; организовали резервную схему водоснабжения.

Роман Ченцов отметил оперативную реакцию водоканала на обеспечение жителей поселка ресурсом. При этом обратил внимание, что в связи с аномальной жарой восстановить стабильное водоснабжение необходимо в кратчайшие сроки. «РВК-Липецк» приносит извинения за доставленные неудобства.

Цистерны с водой расположены по адресам: переулок Рудный, 9а, ул. Юношеская, 12, ул. Рудничная, 15.

1
2
1
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не понятно
18.07.2024 10:33
"не выдержал" чего? жары или "оранжевый уровень опасности"? какая логическая связь между первым и вторым предложениями?
Одни аварии
18.07.2024 10:43
На Сырском. Постоянно. "Ветхий район". Бегите оттуда.
Еее
18.07.2024 10:53
В ваши гетто типа Университетского или Европейского? На хрен надо. По инвестпрограмме реконструируют и все будет норм, когда-то на Руднике надо было горячую воду ловить, была по часам, но сделали реконструкцию и больше проблем нет, так и с холодной наладят. А из-за временных трудностей уезжать из зелёного тихого района не сильно умные могут.
Н
18.07.2024 11:48
В ваши гетто типа Университетского или Европейского? На хрен надо. По инвестпрограмме реконструируют и все будет норм, когда-то на Руднике надо было горячую воду ловить, была по часам, но сделали реконструкцию и больше проблем нет, так и с холодной наладят. А из-за временных трудностей уезжать из зелёного тихого района не сильно умные могут. От зелёного р-она скоро одни воспоминания останутся. Уже сегодня пилят кленовый аллею в 6 школе. Стало лысо.
Позитив
18.07.2024 10:48
А вчера что было??? Весь день без воды!
;)
18.07.2024 10:48
Водопровод не выдержал аномальной жары, видимо трубы расплавились. Вот это отмаза
Гость
18.07.2024 10:54
Вот на новые Дворцы Спорта,Фонтаны и т.д. деньги есть!На новые водопроводы,и ресурсы Нет!!!А Рудник так вообще нет слов!На улице штиль света нет,чуть ли не каждую пятницу то РВК то ЛипецкТеплосеть плановые работы ведут!!!
ё
18.07.2024 10:59
Водозабор сегодня обветшал? И кто его довёл до такого состояния?
Металлург
18.07.2024 11:16
Стальной трубе что +10С, что +100С. Это вообще никак не влияет.
александр
18.07.2024 11:52
А по ул. нововесовая соседи домов 16, 17 и другие самоуправно разломали бассейн у дома 17б ,якобы из- бассейна пропала у них вода, бассейн ставится каждый год и всегда была у них вода. странные.и злобные оказались соседи..А дом 17 намного ниже дома 17б.и дом 17 всегда вода.,даже поливают огород...И подставили дом 17 б под самосуд
сергей
18.07.2024 12:01
А почему вода при кипячении осадок такой дает.помню в 2015 меньше был,?
Партработник
18.07.2024 12:04
Всё сгнило в нашей жемчужине черноземья.