Общество
3318
22.05.2024 09:26
18

В Липецке спасли жизнь новорожденного весом всего 480 граммов

За жизнь маленького пациента боролись более двух месяцев.

Врачи Липецкого областного перинатального центра спасли жизнь новорожденного весом всего 480 граммов.

«У мамы с ранних сроков беременности отмечалось внутриутробное нарушение роста плода. Специалисты центра делали все необходимое для максимального сохранения беременности. Неоднократно проводили телемедицинские консультации с федеральными центрами. Малыш родился на свет весом всего 480 граммов. Его приняли врач-акушер-гинеколог отделения патологии беременности Елена Кулакова и главный врач Липецкого областного перинатального центра Михаил Щегольков. Более двух месяцев за жизнь маленького пациента боролись заведующий отделением реанимации интенсивной терапии новорожденных Иван Алтухов, заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Владимир Титаренко и другие специалисты отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Сейчас здоровью малыша ничто не угрожает», — рассказала на своей странице «ВКонтакте» вице-губернатор Липецкой области Ольга Белоглазова.

PMFOk2tMIdM.jpg

fXdyL0e7dcA.jpg

Ребёнок продолжает курс реабилитации в перинатальном центре вместе с мамой.

Фото - olga_beloglazova48
0
0
0
42
3

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
23.05.2024 09:07
Всё будет хорошо, если родители будут хорошо ухаживать. Врачи молодцы, честь вам и хвала!
Александр
22.05.2024 22:19
Дочь родила - 800 грамм. Врачам большое уважение. )))) Только моя и жены жизнь превратилась в АД. Никому не пожелаю этого. ЗА ЧТО всевышний??? Крестик я с себя снял и выбросил.
Арина
22.05.2024 21:08
Я согласна с комментариями ,где написано, что у такого ребенка нет нормально здорового будущего , никакой злобы в этих словах нет ,к сожалению такие детки не жизнеспособны.
к слову
22.05.2024 15:33
За работу однозначно плюс, а про будущее - не даром говорят, не гордись тремя днями... Жизнь, она долгая, ко всему нужно быть готовым
мария
22.05.2024 13:58
Про победы только,а про неудачи?....и в 40 лет,оказывается, у меня всё впереди)
Ульяна
22.05.2024 12:44
Здоровья тебе, малыш! А врачам почет и уважение.
Ольга
22.05.2024 12:36
Думаю. Что прежде. чем сохранять плод. видимо были проведены консультации с грамотными специалистами столичных клиник. А ваш комментарий об отсутствии позитивного будущего этого ребенка. Говорит о вашей внутренней злобе и . думаю и надеюсь. безграмотности
гость
22.05.2024 11:06
К сожалению такие дети не развиваются нормально ни физически, ни психологически. Дальше проблемы семьи будут решаться через СМС-ки. Зачем ставить эксперименты над детьми, не имеющими будущего?
Ну, Ну..
22.05.2024 13:35
У нас ребенок, спасенный на раннем сроке в далеком 1994г. Наша семья очень благодарная всем, кто участвовал в сохранении беременности, после в спасении после рождения. Сейчас у нас уже внучка растет. Так что, оставьте своё не экспертное мнение при себе, пожалуйста. Всё нормально у таких детишек.
Гостья - гостю
22.05.2024 12:22
Иногда вообще нет необходимости высказывать свое "бесценное-экспертное" мнение, дабы не выглядеть нелепо. Особенно, если вас об этом мнении решительно никто не просил. В чём польза от ваших букв?
Пешеход.
22.05.2024 12:06
На всё воля Бога.
Позитив
22.05.2024 11:56
Интересно было послушать , если бы это коснулось лично Вас!!!
Астра
22.05.2024 11:19
Плюсую.
Бывший статистик
22.05.2024 10:48
Понятно, это достижение врачей. Но какое здоровье будет у младенца с экстремальной низкой массой тела в будущем! Конечно, нужно увеличивать рождаемость в России, но такими методами..
Лиза
22.05.2024 10:23
Здоровья малышу и спасибо врачам. Насколько я помню, у нас был уже подобный случай, когда выхаживали ребёнка с таким же маленьким весом.