Общество
8869
14.05.2024 16:31
29

Обновленный горбатый мост подрядчик обещает открыть для движения в сентябре

Уже в мае Уваровская ПМК-22 начнет бетонирование основания для моста.

Сегодня начальник участка Уваровской ПМК-22 Александр Григорьев рассказал GOROD48 о ходе реконструкции горбатого моста на улице Советской.

По факту, его строят с нуля. К началу этой недели подрядчик вколотил в дно водоотводного канала все необходимые по проекту 140 свай. Сегодня рабочие занимались созданием шпунтового заграждения со стороны Комсомольского пруда, чтобы не допустить обрушения рыхлого грунта и чтобы на место работ не поступала вода.

230701c7-f5cf-473c-b3a6-d4fdac9c7297.jpg+2024-05-14-16.18.55+niz.jpg

bebd92ec-dc36-4851-9efe-33aae6c32913.jpg+2024-05-14-16.18.55+niz.jpg

81680f44-57ed-4ada-8fa1-ba4ebc6bd750.jpg+2024-05-14-16.18.55+niz.jpg

Как только это ограждение построят, в котловане срубят оголовки свай (собьют бетон с арматуры), создадут армирующий пояс и зальют все бетоном. Так у нового моста появится монолитный железобетонный каркас. Сам мост начнут строить сразу с двух сторон, что значительно сократит сроки работ. С учетом полного перекрытия места работ для транспорта подрядчик пообещал управиться с реконструкцией к сентябрю, а не к концу ноября, как это предполагалось техническим заданием.

— Все идет по плану. Уверены, что в сентябре по новому мосту уже поедет транспорт, — сказал Александр Григорьев (к знаменитому липецкому строителю он не имеет никакого отношения).

Напомним, что состояние прежнего моста 1948 года постройки вызывало большие тревоги в мэрии. Что и подтвердило обрушение его тротуарной части в марте, сразу же после того, как подрядчик стал забивать первые сваи . Реконструкция моста длиной в 9,6 метра, и шириной в 35,8 метра, обойдется бюджету города в 96 432 268 рублей.
6
2
3
14
8

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Посмотрим
14.05.2024 16:38
Через сколько он развалится
3223
14.05.2024 16:52
не развалится....верим в строителей )
ё
14.05.2024 17:05
После открытия от моста останется только название - "Горбатый"! :)
знаток
14.05.2024 17:17
Нормально строят, реконструкция первого мостового перехода- это их дело. Только проектанты не учитывают уборку и содержание моста
Сергей 13
18.05.2024 16:41
с 1956-го по 26 октября 1958 года Строили мост на протяжении двух лет – с 1956-го по 26 октября 1958 года. Когда переправу сдавали в эксплуатацию, мост был безымянным, и его назвали просто мостовым переходом № 1. По нему проложили трамвайные пути и пустили общественный транспорт. Длина моста, возведённого на десяти железобетонных опорах, составила 460 метров, а вместе с дамбой - около двух Петровский мост за два года построили,с техникой 50-х годов,а тут полгода ковыряться будут.А за качество и специалистов я вообще молчу.
Алоизий
14.05.2024 17:20
А можно ещё снести эти уродливые постройки над каналом?!
петя .
14.05.2024 17:24
главное трибуну не обрушьте .утрата утрат будет .по мне бы лучше трибуну сломали .а то все крепость всех на 20 беспокоет .
Алоизий
14.05.2024 18:30
Согласен с Вами абсолютно!
У нее
15.05.2024 06:12
Теперь другое название, ЛОФТ
Ее
15.05.2024 08:06
Уже нет. Там теперь кафе лофт
Бабка Первая)
14.05.2024 17:28
И это замечательно.
Котэ
14.05.2024 18:42
Горбатого реконструкция исправит. Новая пословица.
добрый ээх
14.05.2024 18:54
да это плохо на дорогах бардак полный.... шел на светофор разрешающий зеленый и на 20 й секунде резко загорелся красный как раз я был по центру , бардак ???
Рита
14.05.2024 19:04
И что же там можно делать до сентября? Мост шириной 10 метров и длиной столько же! Ну разве если только по 2 часа в день работать. Прям грандиозный мост через ручей.
Как
14.05.2024 21:08
что делать? Четыре работника быстрее не сделают.
Бусинка
14.05.2024 19:13
А вы хоть раз строили что бы так говорить,?бумажная волокита, перенос коммуникаций и.т.д так что к сентябрю это ещё быстро. Постройте быстрее Рита
Липчанка