Общество
1616
18.04.2024 11:45
13

Новые трамваи не лишатся гарантии

Ее отсчет еще не начался.

Накануне правительство Липецкой области сообщило, что все 46 новых вагонов, закупленных по трамвайной концессии, прибыли в Липецк. Так как первая первая поставка трамваев была еще в начале июля 2023 года, то есть чуть ли не год назад, а дата их выхода на линии пока не названа, мы поинтересовались: не истечет ли гарантийный срок вагонов?

«До настоящего времени в отношении поставленных вагонов не произведены приемо-сдаточные мероприятия (включающие в том числе обкатку вагонов). Акты о выполнении приемо-сдаточных мероприятий не подписывались. В связи с чем исчисление гарантийного срока начнется после оформления актов. Обкатка вагонов будет осуществляться на реконструированном участке пути», — сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии Липецка.

Поставка трамваев в Липецк состоялась по концессионному соглашению, которое мэрия Липецка заключила с ООО «Мовиста регионы». По договору концессионер обязан был в течение двух лет купить 46 новых трамваев. Осталось заменить в Липецке 40,8 км трамвайных путей и построить новую ветку протяженностью 5,2 км по улицам Катукова и Стаханова.


0
0
0
9
5

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ха
19.04.2024 17:39
пока их выпустят, они уже сгниют
Тот кто
19.04.2024 06:49
В Воронеже скучают по трамвайям мы в Липецке когда бываем смотрим на них с настольгией
Вася
18.04.2024 16:17
Теперь надо Делать новые маршруты и исправлять ошибки прошлого в сносе трамвая ради чиновников на авто.
Гость
18.04.2024 15:42
А красивые вагоны.. Теперь надо подумать как, наоборот, расширить сеть, но увы, видимо возможности такой нет (((
серго
18.04.2024 14:43
вы б у народа спросили сначала как в воронеже....а нужен вам трамвай или нет....моё мнение нет...
Гость
18.04.2024 14:41
Сгниют пока рельсы сделают)))
12 стульев
18.04.2024 14:16
При наличии отсутствия пропитанных шпал это будет не трамвай а одно горе)))
Денис
18.04.2024 13:38
Обратил внимание как укладывают рельсы, местами правильно, а во многих местах нет температурного шва, рабочии просто приваривают рельс к рельсу. Такая укладка быстро убьёт дорогу. У нас в регионе температура колеблется от минус 25/30 до плюс 30/35, а это разница в почти 60 °. А металл может как сужается так и расширятся. Придётся заново кому-то переделывать, а это очередной минус с бюджета города.
Гость
18.04.2024 13:22
Оставить их на травах транспортировочных и пустить их заместо троллейбусов.
Александр
18.04.2024 13:09
Та на кой эти трамваи вообще сдались в нашем городе? По всему городу отсутствуют нормальные железнодорожные переезды!!! Взять например жд переезд у Аршина. В прошлом году был перекрыт через этот проезд на двое суток! И что в итоге!? Как были так и остались котлованы вокруг рельсов!!! У памятника танкистов переезд не лучше. Лучшие бы расширили бы кругом дороги и троллейбусы запустили бы по Липецку. С точки зрения экологии вышо бы тоже самое.
Ответ Александру.
18.04.2024 13:26
Про экологию вы соврали! Трамваи ЭКОЛОГИЧНЕЕ! Правильно сделали что сохранили трамваи и купили новые. Спасибо! ))
Позно боржоми пить.
18.04.2024 13:25
Где они ходили убрали мачты опор для сети. Рагадки куда цеплять?