Общество
2227
10.04.2024 11:47
11

В Липецкой области введён особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим будет действовать месяц. Во время действия режима штрафы за нарушения требований пожарной безопасности увеличиваются вдвое.

С 10 апреля по 10 мая на территории Липецкой области вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление, в связи с установлением тёплой погоды и обострением пожарной обстановки, выпустило правительство региона.

«Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. А в условиях действия особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое. В указанный период запрещается разводить открытый огонь», — сообщает пресс-служба ГУ  МЧС России по Липецкой области.

Штрафы для граждан составляют 10-20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

0
1
1
4
6

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зяма
11.04.2024 07:17
В лес не ходи, огонь не разводи,рыбу не лови, валежник не бери,цветы не собирай....
а если
10.04.2024 21:25
просто отводить и обустраивать места для отдыха людей?
Лтз
10.04.2024 15:06
На тракторном в лесу уже как две недели наглые отдыхающие и костры разводят и срач оставляют
Фокс
10.04.2024 13:14
А кроме штрафов вы что-нибудь можете? Можете заставить собвственников земли ещё по осени косить бурьян? Глядишь и гореть нечему будет.
Гость
10.04.2024 21:41
А ты не поджигай соседский бурьян . Просто так ничего не бывает .
Ал1
10.04.2024 21:39
Моя земля , хочу кошу , хочу нет . Если бурьян , значит я там не живу . Пожар откуда может возникнуть ? Только от умных соседей .
включи голову,
10.04.2024 19:03
надоест штрафы платить ,начнут косить. А пока, пусть бюджет пополняют!Контроль тотальный нужен.
митяй
11.04.2024 13:37
надоест штрафы платить ,начнут косить. А пока, пусть бюджет пополняют!Контроль тотальный нужен. за тобой и так полный тотальный контроль даже когда ты в туалете сидишь ты просто об этом не знаешь
держу пари
10.04.2024 13:03
Вангую, что этот противопожарный режим не на 1 месяц, а до ноября точно.
и чо?
10.04.2024 19:00
Какая нужда костры жеч. Пиромания. Запретить раз и навсегда, костры.Шашлык.Бог с ним ,в стационарном мангале.Ведь мы не далеко еще ушли от пятикантропов.
Иван
10.04.2024 11:54
Хорошо, что хоть шашлык можно у себя на даче подарить.
Рекомендуем