Общество
2163
19.03.2024 15:14
49

Директора управляющей компании оштрафовали на 100 000 рублей за снег и наледь

Нарушения выявили во дворе дома №41 по улице Неделина в Липецке.

Сотрудники Госжилинспекции Липецкой области выявили нарушения во дворе дома №41 по улице Неделина в Липецке: на входных площадках подъездов не были удалены уплотненный снег и наледь.

За скользкие места во дворе и не принятые меры по очистке уплотненного снега директор управляющей компании ООО УК «Вариант» был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Постановлением мирового судьи директор УК оштрафован на 100 тысяч рублей.

«Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, снег при ручной уборке тротуаров и проездов должен убираться полностью под скребок», — напоминают в Госжилинспекции.
0
0
0
8
9

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин Липецка
19.03.2024 15:24
Это уже не смешно, 99,9 таких нарушений в каждом дворе города. Где остальные штрафы, а лучше посадки.
ттт
19.03.2024 15:26
да ук стахановская до сих пор лед веником подметает и нигде не посыпали в гололед ни тротуары ни около остановки -НИГДЕ в феврале самый гололед неделю звонила на зегеля спуск посыпать и ждут когда лето будет авось само растает ни ук стахановская дворник песок с остановок крала.
Не плохо было бы
19.03.2024 15:50
Пересчёт людям сделать в платёжка за не оказание заявленных услуг.
ржу ни магу
19.03.2024 15:52
Нашли одну...пройдитесь по Сырскому руднику и станет все понятно! Привет, угловой.
Гость 3
19.03.2024 15:54
Видимо УК Вариант не поделилась с Госжилинспекцией, раз впали в немилость. писала жалобу на свою УК , что двор весь во льду , так дали ответ, что ни каких нарушений нет, снег почищен, льда нет, короче все на мази. Вот после таких ответов хочется спросить: "А вы хоть выезжали осмотреть двор?" Лёд как лежал во дворе так и лежит
Клейменов
19.03.2024 16:10
зачем выезжать? еще и тратиться на дорогу! Лучше отписку пришлют
ржу ни магу
19.03.2024 16:09
Нашли одну...пройдитесь по Сырскому руднику и станет все понятно! Привет, угловой.
Житель У
19.03.2024 16:12
Штраф на УК"Университетская" . За то что на Белянского 10, нет горячей воды. И отоплентя соответственно. Горячая вода у них в ручную включается. Так и вызываем сантехника каждые 2--3дня
ха
19.03.2024 16:49
екти так это же нано технологии для новых районов, а вы че не знали? ой дярёвня
музалевский
19.03.2024 16:27
спасибо госжилинспекции за нашу нескользкую зиму
тип работают
19.03.2024 16:29
для отчета, 1 двор только в снегу, кто там работает, повыгонять этих специалистов, за всю зиму в один двор проверили! во работяги
я
19.03.2024 16:50
правильно, так как там начальник госжил инспекции живет, поэтому и попали
я
19.03.2024 16:52
да все они знают, только показывают свое я и кладут огромную балду на нас, типа поорут и перестанут
Петиция
19.03.2024 16:30
все жителям перерасчет за не оказанные услуги!!!
я
19.03.2024 16:45
совершенно согласен, за всю зиму за неубранный снег, дороги, за отсутствие уборщиков подьездов должны делать перерасчет