Общество
2164
19.03.2024 15:14
49

Директора управляющей компании оштрафовали на 100 000 рублей за снег и наледь

Нарушения выявили во дворе дома №41 по улице Неделина в Липецке.

Сотрудники Госжилинспекции Липецкой области выявили нарушения во дворе дома №41 по улице Неделина в Липецке: на входных площадках подъездов не были удалены уплотненный снег и наледь.

За скользкие места во дворе и не принятые меры по очистке уплотненного снега директор управляющей компании ООО УК «Вариант» был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Постановлением мирового судьи директор УК оштрафован на 100 тысяч рублей.

«Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, снег при ручной уборке тротуаров и проездов должен убираться полностью под скребок», — напоминают в Госжилинспекции.
0
0
0
8
9

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все
20.03.2024 10:44
управляшки наградить и освободить от проверок на 10 лет!
Стаханова 2
20.03.2024 10:42
Всю зиму и до сих пор ,во дворе айсберги!
липка
20.03.2024 10:25
Надо создавать городскую УК, которую будет курировать городская администрация и тогда посмотрим как будут идти дела у них. Будут ли они штрафовать себя? и какие оправдания за неисполнения обязанностей будут приводить.
горе
20.03.2024 10:40
администрация все развалила.
Mikl
20.03.2024 09:51
Лед на тротуаре это ужасное происшествие и надо на сто тысяч оштрафовать. А когда пол города мерзли в неотапливаемых квартирах в двадцати градусный мороз это нормальное явление для русских. Какой же русский да не пощупал мороз? А больные, а дети, а старики которые даже в отапливаемой квартире ходят одетые?
гость48
20.03.2024 09:39
хм, да построй в ряд в каждой ук всех сотрудников, просто проверить реальное существование а не мёртвые души, вы будете удивлены!!)) по разговорам у некоторых дворников ведущих алкогольный образ жизни половину зп забирают директора!!
Гость
20.03.2024 09:09
А что компания "Солнечный город" Особая? Посмотрите что во дворах? Почему его не штрафуют?
Пенс 1996 г
20.03.2024 09:05
Наледи на тротуарах - это не самые большие нарушения Малеева и его команды. ГЖИ не собирается обратить внимание на приписки, обсчет, не выполнение УК Вариант своих обязанностей по обслуживанию МКД ??? Некоторых сотрудников этой УК не рублем надо наказывать, а отправить на родину Евгении Юрьевны (Колыму)
Ирина
20.03.2024 08:42
А что толку? Жильцам по ул. Неделина, дом 45 совсем не стало легче ходить по тротуарам возле дома, так как надо быть прям акробатом, чтобы добраться до своего подъезда . А площадка при выходе из подъезда за всю зиму не разу не чистилась.Кругом мусор во дворе.В жилом доме канализация льётся ручьём прямиком в пол, запах стоит уже 2 года. Жильцы обращались в жилищную инспекцию и прокуратуру. И как говорится воз и ныне там. Куда жильцы деньги платят исправно ?
КотЭ
20.03.2024 09:00
перестаньте ныть и обратитесь уже в жилищную инспекцию, пусть проверят и выдадут предписание...
музалевский
20.03.2024 09:22
перестаньте ныть и обратитесь уже в жилищную инспекцию, пусть проверят и выдадут предписание... обращались и кроме отписок ничего не получили
Борис
20.03.2024 08:26
Остальных директоров наградить почетными грамотами.
Татьяна
20.03.2024 07:18
Ул.Семашко, 13. Все подходы к подьездам сплошной лед и снег. Где дворник? Ни разу не чистили за всю зиму. Одни обещания