Коронавирус
2865
25.02.2024 11:18
49

Итоги недели: цены

Бананы дорожают, а на рынке подешевели яйца.

Короткая праздничная неделя закончилась и мы, как обычно, проверили изменились ли цены.

Наша корзина дешевых продуктов за неделю прибавила в цене на 18 рублей 58 копеек.



Дорогая корзина также выросла в цене — на 23 рубля 68 копеек.



Обе корзины подорожали из-за бананов. Их в раздел популярных фруктов уже не запишешь: бананы лежат в ящиках с горкой и никто не спешит их покупать.



Уже несколько недель подряд мы не находим какой-то продукт в одном из магазинов (в соседних его в изобилии). В этот раз наткнулись на пустые прилавки с курами.



На рынке яйца сбавили в цене. На прошлой неделе мы увидели товар по 180 рублей за десяток, на этой таких цен уже не было, самые дорогие яйца продавались на 15 рублей дешевле.



Но и дешевых яиц, по 65 рублей за десяток, тоже не было. Рядом с куриными лежали перепелиные яйца. Их продавали сразу по два десятка. И стоили они почти как десяток куриных.



На рынке пошли по пути магазинного ценообразования и начали продавать яблоки по 99 рублей.

— Это маркетинговый ход. Цена в сто рублей глаза колет! — объяснила цену продавщица.



—В магазине никто ценами не возмущается. Покидают в тележку и идут платить на кассу. А у нас жалуются! У нас качество! А в магазинах — только утробу набить, — поддержала ее другая рыночная торговка.

А еще на рынке к праздникам торгуют тематическими тортами: сейчас предлагают с темой 23 февраля. Накануне 8 марта обещают торты с цветами.



— Ограниченная партия, — сообщила продавщица.
8
1
1
2
7

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Это же
26.02.2024 13:48
рынок ,не обманешь ,не продашь !
Липчанка.
26.02.2024 11:35
В считают магазинах , хоть с весами так сильно не дурят , а на рынке в 1 кг - 700 грамм . Да еще по завышенной цене , не по той какая на ценнике .
мама дорогая
26.02.2024 12:44
ходите на Октябрьский рынок, там никто никого не обманывает- всё строго по контрольным весам.
Кормить
26.02.2024 11:04
Правительство только маслом по 49 рублей!Ползком поползем и будем голосовать...ага... ждите!
не огорчайтесь
26.02.2024 11:34
А что ,если в потребительскую корзину не входят театры ,путешествия,ведь их туда не засунешь-это вам не грибы.У каждого своя корзина.
ГОСТЬ53
26.02.2024 11:02
Яблоки то уже можно и по 50 рублей продавать- Они к марту уже все витамины потеряли.
Пердимонокль
26.02.2024 08:50
Жить стало лучше, жить стало веселее! Шея стала тоньше, но за то длиннее!)))
где-то слыхал
26.02.2024 11:12
На 80% человек сыт глазами. , У нас посты за постом,только кто , с миндальными орешками ,а кто на капусте
местный
26.02.2024 01:30
дурят людей по полной,че хорошего-не понятно,у власть имущих-все хорошо,у кого дело свое-прибыль дерут,у остальных-хреново по полной!копейки считаем!
Пенсионеры
25.02.2024 23:19
Кто ! Знайте, у всех были разные разряды, разные зарплаты, не всем дали звание ветерана федерального (хорошо давали до 1991 года), обидно даже в главных тяжелых цехах, . но все старались очень хорошо работать. Что же вы точно не написали свою пенсию, а то более 25000 ? Полагаю со шламом, известкой, на конвейере с коксом вы бы 43 года работать не стали и не смогли!
Кто
25.02.2024 22:33
ККЦ-1 , у меня общий стаж более 43 лет ,из них 28 на НЛМК .Пенсия более 25 000 ,горячего стажа нет .Почему у вас такая маленькая пенсия не понимаю .
ккц-1
25.02.2024 23:07
значит вы на пенсию вышли "вчера" , а не в 2014 году?! И не работаете по трудовой?!
Потребитель
25.02.2024 22:22
Как ваша корзина считается? Масло по 49 руб, но это не масло, а самый дешёвый маргарин. Хлеб и белый и черный 18 руб, нет таких цен уже с 2015 года
Наталья
25.02.2024 21:32
Действительно,сначала взвентили цены в 2,3 раза!!! А теперь у них что то дешевеет!! Возьмём те же яйца!! Им цена была 60 рублей?!! И о каком подешевлении идёт речь.сегодня в пятерочки бананы 165 рублей!! А были 39 рублей!! Хватит употреблять такое слово,как дешевеет!!! Ну мы ведь, тоже люди не глупые!!!
гость
25.02.2024 23:07
Наталья , вы правы на 1000%......
Коммунист
25.02.2024 22:58
Не жалуйтесь. Сами за это голосовали в 90х.