Общество
22995
12.02.2024 14:01
242

Гололед в Липецке: на улице Стаханова мужчина полз к дому

Управляющие компании не справляются со своими обязанностями.

Сегодня утром на телефон 112 позвонили девять жителей Липецка, упавших на скользких от гололеда улицах. Четверо из них сообщили о полученных травмах. Жалобы у всех одни: на не посыпанные песком и солью тротуары и пешеходные дорожки. А потом в редакцию GOROD48 прислали видео, снятое на улице Стаханова. На записи — мужчина добирается домой на четвереньках. Он медленно передвигается с помощью ладоней и коленок, в какой-то момент у него рвется целлофановый пакет с картошкой, которую он рассовывает по карманам, после чего продолжает своей нелегкий путь.

— Мужчина не был пьян, — сообщила автор ролика.

Ролик снят из окна дома №61 по улице Стаханова. Его и соседний 59-й дом обслуживает УК «Содружество». Мы обратились в управляющую компанию за комментариями к видео. Нам ответили, что «вся зона ответственности УК посыпана пескосоляной смесью»:

— Это только кажется, что ничего не посыпано. Вы же видите, какая сегодня погода, — сказала GOROD48 диспетчер «Содружества».

Оценку того, как сработали коммунальщики во время и после ледяного дождя, мы получим вечером — к концу рабочего дня в мэрии пройдет совещание по этой теме.

47
65
85
11
16

Комментарии (242)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
...
18.02.2024 20:55
Да что такого, просто полный привод включил )
Вера
14.02.2024 19:32
Да, это не безобразие, это преступление перед людьми. Господи, ты все видишь
Ирина
14.02.2024 10:16
Такая же история на ул.Звезднвя,3/2,2/1 и * , более того, по дорогам между домами улиц машины еле ходят, их швыряет по бокам на другие машины, а людям остаются бугорки по бокам дорог,скользкие и непосыпанные ничем, и остается ходить по дорогам для машин , мы ходим с замиранием сердца, чтобы не задавала машина, пока идём, просто вовремя надо было чистить их от снега...
zzloyzz
14.02.2024 10:05
Видел этот ролик в социальных сетях. Не удивлён.
Гостья
14.02.2024 07:28
Спасибо парню ,который сегодня помог,руку подал в районе Вермишева. Оказывается есть ещё нормальные люди.
Гостья
14.02.2024 07:12
Пока все будем писать сюда комменты толку так и не будет. Такого ужкса и беспредела не было в Липецке никогда .Королев и Гулквский не допустили бы такого. И самое страшное этой мадам все сходит с рук
Елена
13.02.2024 22:13
В Липецке бардак. Но вы ещё Боринское не видели. Окраина вообще не убиралась от снега. Так, что всю команду набранную губернатором надо призвать к ответственности.
Перст
13.02.2024 14:55
Отправляйте в приёмную президента этот файл, и к нему список безобразий липецких чиновников : 1- неудачная схема транспорта 2- отсутствие транспорта 3- нарушение прав потребителей при перевозке пассажиров 4- бездействие УК 5- высокоаварийные подземные водные коммуникации 6- сами допишите 7- из плюсов Город 48
Вообще не смешно
13.02.2024 14:02
Это еще ладно кто живет на ровном. А вот Неделина и Советская на горках, там выходишь и просто сползаешь или слетаешь вниз. Никогда такой жести не видела! Позор мэру! Еще Гулевского и Ивановп вспомним добрым словом.
Гость
13.02.2024 13:25
Позор администрации и управляшкам!!! В городе закончился песок, соль,... реагенты??!! Нужно Исками завалить управляющие компании, чтобы неповадно было уходить от своих обязанностей!!! И своевременно чистили снег, посыпали противоскользящими средствами дорогу! А пострадавшие(хотя здесь все пострадавшие) подать на моральный и материальный ущерб!!!! А то поди сами всю зиму отсиживаются в теплых странах и не знают, что происходит в городе
***
13.02.2024 14:04
Главное по итогам видео провести совещание, грозно * брови стучать пальцем по столу. Управляшки ответят "Есть" и опять ничего и тишина.