Общество
5274
18.12.2023 15:43
114

Бродячих собак в Липецке будут ловить профессиональные охотники

Контракт на отлов, лечение и содержание уличных животных в Липецке выиграла фирма, основным видом деятельности которой является «охота, отлов и отстрел диких животных».

Управление главного смотрителя Липецка проторговало новый муниципальный контракт на 10,6 миллиона рублей по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев. Победителем торгов стало ООО «Ристэмстрой-Л». Основным видом деятельности этого нового для мэрии подрядчика является «охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях».

Примечательно, что победитель торгов заявил о готовности предоставить свои услуги из расчета 11 562 рубля на животное при стартовой цене в 13,1 тысячи рублей. Если исходить из суммы предложенной подрядчиком, денег должно хватить на 924 собаки (контракт предполагает отлов животных, их передачу в приют, оказание неотложной ветеринарной помощи (при необходимости), стерилизацию/кастрацию, вакцинацию от бешенства, маркирование, содержание собак на время медицинских процедур, эвтаназию (по показаниям), возврат животных на прежнее место обитания/передачу новым владельцам).
0
0
0
0
0

Комментарии (114)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Э ало
04.01.2024 18:07
Частный сектор и СНТ все в собаках. Нахрена нам их возвращать. Иногда складывается впечатление что их сюда завозят партиями. Снт металлург 1, бегают штук 10-15, кидаются на людей по дороге домой и на животных в частных владениях. Уже недели 2 приходиться вставать ночью от визгов, как они соседских собак грызут и идти их отпугивать. А люди бояться одни ходить уже по улице.
А
04.01.2024 17:34
Собак конечно жалко, но их держать в приюте месяц-два, а потом если их никто домой не берет - надо усыплять. Их выпускают назад на волю, они сбиваются в стаи, грызутся и бегают от одной помойки к другой. И люди опять звонят отловщикам.
Animal Planet
04.01.2024 09:23
Да уж !, а на содержание уголовных элементов в тюрьмах ты платить не против?
Да уж !
03.01.2024 18:44
Ну дожили , на лечение детей смски - деньги собирают , а на блохастых собак из бюджета выделяют .Учитывая , что я плачу налоги я против .
Гость
03.01.2024 16:19
Чтобы беречь детей, нужно учить их любви… любви к Божьему творению… Тогда они будут в безопасности… Попробуйте посмотреть в глаза бездомной животинке…
Знать
03.01.2024 08:45
С собачниками общаться очень тяжело, это своеобразные люди! Судя по их комментариям и по жизни, что-то им доказать и довести до здравого смысла, очень тяжело! По отзывам видно, что разумных людей на много больше. Берегите себя, берегите детей! Народу много, людей мало осталось! Победа будет за нами!
Виктор 2-28-14
02.01.2024 18:44
Истина - на всех... Правда - на каждого.... Истинен грех... Нету неважного....
аналитик
02.01.2024 14:11
Охотники могут только отстреливать . а ловить у них нету навыков
Гость
31.12.2023 04:26
Если собака кого-то укусила, то это ответ на его АГРЕССИЮ. Но впереди Божий суд и отвечать за причиненное зло придется… очень жалко беззащитных доверчивых собачьих душ… ((
Версия
30.12.2023 14:38
В СССР собак отстрелиали, Москвич-наркоман покалечил ребёнка в ДТП: его приговорили к трём годам принудительных работ...Здесь тоже собаки виноваты или все-таки ЛЮДИ? И таких случаев полно! Но вы своем глазу бревна не видите! Разберитесь уж в своих грехах, уверена, их у вас полно!