Общество
4816
11.12.2023 09:52
25

На дистанционное обучение полностью перешли восемь школ и 34 — частично

С сегодняшнего дня по рекомендации Роспотребнадзора в Липецке на 10 дней введены ограничительные мероприятия.

Из-за заболеваемости ОРВИ и пневмониями в Липецке, по данным на 11 декабря, полностью закрыты восемь школ: №№ 5, 12, 14, 19, 33, 47, 48, 72. Также переведены на дистанционное обучение 148 классов в 34 школах. Такие данные GOROD48 сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

Напомним, для предотвращения эпидемического распространения острых респираторных вирусных инфекций школы города переводят на дистанционное обучение в случае отсутствия по причине заболеваемости 20% детей и более. А вот в случае с пневмониями — при выявлении двух и более случаев в классе (группе) и 10 и более случаев пневмоний в образовательной организации их уже переводят на дистанционное обучение сроком на 21 день (средний инкубационный период пневмоний, вызванных микоплазмой).

С 11 декабря по рекомендации Роспотребнадзора в Липецке на 10 дней введены ограничения на проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий с участием детей, в организациях допобразования, спорта, культуры и искусства разрешены только индивидуальные занятия, общественный транспорт будет ежедневно обрабатываться. В общественных местах рекомендуется использовать маски. 
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
12.12.2023 19:22
Объявили карантин на доп. занятиях, зато школы работают. Обьявляйте тогда карантин везде
Гость
12.12.2023 13:34
Липчанин, а Вы не задумывались, что там работают люди. И если закрыть рынки и ТЦ, на что они будут жить? Вы им будете платить заработную плату?
зачем и кому
11.12.2023 22:47
вообще, нужны эти школы? От них только вред.
Светлана
11.12.2023 18:26
Простите, закрыть школы и перевести больных детей на дистанционку? Представляю, мой больной ребенок с температурой такой "мам, у меня сейчас изучение нового материала по теме... ", когда это издевательство прекратится. Нет учебе для больных детей. Выздоровеют и прямой наводкой в школу, никакого дистанта, совсем наши чиновники отупели, перестали вообще думать
нн
11.12.2023 14:11
закройте школы !!!! на корантин,в школе больше всех болезней
Гостья
11.12.2023 13:26
Закройте все парикмахерские и салоны красоты, там что воздух другой??!! ! Причём тут спорт школы?????
Гость 48
11.12.2023 13:19
Какой маразм творит наше руководство спорт школы закрывают на карантин, а общеобразовательные работают - там что воздух другой? Закройте все школы, переведите на удаленку пока не стихнет эпидемия, сейчас очень страшная пневмония по городу!!!
Липчанин
11.12.2023 13:08
Надо срочно закрыть магазины ТЦ и рынки. Вот где источник заразы!!
Гостья
11.12.2023 12:50
Когда ж правда это издевательство закончится . Школы рассадник инфекций Нашу закрывали на дезинфекцию ,придумали причину тараканов ..Дети бедные болеют ,малыши и взрослые. Почему на карантин не закроют все школы .это просто безобразие. Аптеки процветают ,наживаются на людях.чиновники галочки ставят о посещаемости
гениально