Общество
3159
06.12.2023 20:45
9

На Сырском Руднике светофор работал для машин, а пешеходов игнорировал

Сотрудники «Горсвета» сообщили, что проблема решена

«Не так давно поставили наконец-то светофор на перекрестке конечной остановки Сырского Рудника. И все были счастливы — наконец-то стало безопасно переходить дорогу. В первую очередь просили его ради детей. Но очень скоро светофор отрегулировали таким образом, что невозможно дождаться зеленого света пешеходам. Несколько циклов (4 или 5) он горит для машин и только потом для людей. Есть кнопки, но нажатие ничего не меняет. Сначала «красный человечек» отсчитывает таймер от 60 до 0, думаешь, будет сейчас зеленый. Но опять загорается красный таймер и отчитывает от 60 до 0. Потом опять и опять. Люди думают, что просто сломан и зеленого не дожидаются, идут на красный! Особенно дети! Нигде в городе не попадалось такого светофора! Верните человеческие настройки, чтобы не вводить пешеходов в заблуждение! Или уберите светофор! Он с такими настройками еще опаснее для жизни детей!», — написала GOROD48 жительница Липецка.

В мэрии нам сообщили, что сегодня бригада «Горсвета» проблему устранили. Но затем перестала работать кнопка.

— Сейчас ее отключили, переведя светофор в жесткий режим. Без ожидания вызова с кнопки, светофор переключается самостоятельно с транспортной на пешеходную фазу, — сообщили в администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
07.12.2023 15:50
Когда же поставят светофор на въезде в Липецк по Лебедянскому шоссе? Поворот на микрорайоны "Звездный", "Взлётный" на лево запрещён, все едут на перекрёсток Опытной станции, пробки создаются вечером огромные и аварии часто случаются на данном перекрёстке.
111
07.12.2023 15:05
Переход на остановке, она метрах в 100 от светофора. Замечательно сделали. Выйди с автобуса иди вперед метров 100, дождись светофор, перейди дорогу и вуаля - чапай назад на мик-он. А на первой остановке где так же много детей и в школу, в шк- исскуств, в спорт школу приезжают - там светофор не нужен. На Руднике даже пешеходнве переходы не освещены дополнительно, как везде по городу.
...
07.12.2023 14:58
Когда на Ушинского сделают для безопасности детей в первую очередь?
?
07.12.2023 14:22
На Октябрьском мосту в автоматическом режиме при отсутствии пешеходов, через каждые 15 сек. включается красный для автомобилей. Пробки стоят по утрам и вечерам. Раньше там был светофор по требованию. Людей там ходит мало. Люди опаздывают на работу.
Алина
07.12.2023 10:17
Лучше светофор поставили на перекрестке Юношеская 18 как на Косыревку ехать. Там часто бывают аварии и людям не удобно переходть дорогу. Жители у же не раз обращались по этому вопрос к меснам властям в том числе и депутату Иголкину.
Артём
07.12.2023 09:44
Нужен светофор на кольце ТРЦ Ривьера ул. Катукова - ул. Московская в сторону Рудника
Сергей
07.12.2023 02:56
Сосед, на Свиридова, первый от ТЦ, работает абы как, светофоры обслуживают одни, а решение об их работе в других "головах", на Кривенко, опять же ближний к ТЦ ( на минутку по проэкту безопасных и качественных) настраивали с лета что ль, так перейти нереально, горит постоянно, повесили как идиотам табличку: нажать подержать 5секунд и ждать.......... Либо светофор такой что не настроить, либо настройщик такой.
Анастасия Померанцева
06.12.2023 21:10
А зачем в этом месте светофор? они лучше бы лужу отсосали там люди в частный сектор в дождь перейти не могут на перекрестке огромная лужа.
Сосед
06.12.2023 21:06
Профессионалов способных разобраться в настройках светофора видимо в горсовете не осталось.