Коронавирус
2862
28.11.2023 14:27
21

От COVID-19 за неделю погиб один липчанин

Врачи выявили в регионе на треть заболевших больше, чем неделей ранее.

За неделю с 20 по 26 ноября в Липецкой области от COVID-19 умер один человек (как и на прошлой неделе). Врачи выявили 316 новых случаев заболевания. Неделей ранее их было только 192. Больше стало и тяжелых случаев, госпитализированы 29 человек (неделей ранее — 21). Но и выздоровевших стало больше 182 (108 неделю назад).

Ситуация с COVID-19 регионе мало чем отличается от ситуации в стране. За последнюю неделю в России количество госпитализаций составило 8 018 человек, это на четверть больше, чем неделей ранее. Но и выздоравливать пациенты стали на 37,9% больше — 54 797 человек.

«Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 54,47 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 32,8%», —сообщает сайт Объясняем.рф.

С 20 по 26 ноября в стране от коронавирусной инфекции умерли 90 человек, неделей ранее было 93 умерших.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
даааа
29.11.2023 14:15
К сведению, изучать мало, надо уметь понимать изученное. Даже в одном семействе вирус вирусу рознь. Вы про гепатиты слышали? Чем отличается А от В, С, Д и так далее? Так и здесь.
Инфо
29.11.2023 11:35
Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ д. Тиррелом из носоглотки при остром рините, позже в 1975 году Э. Каул и С. Кларк выделили коронавирус из испражнений * энтероколите. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии, или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS).
Знайте
29.11.2023 11:34
дааааа, это уханьскому штамму 4 года. А короновирус был ещё ранее.
К сведению
29.11.2023 11:31
дааааа, кодиду уже более 50 лет, изучайте историю медицины пожалуйста
дааааа
29.11.2023 08:50
Господи, 4 года уже ковиду, а люди все из стадии отрицания не выйдут. Смешно, честное слово. Люди, а в СПИД вы верите? А в гепатиты? В туберкулез?
Огорчу вас
28.11.2023 21:33
Animal Planet, к сожалению это показатель типичного тяжёлого ОРВИ. Просто врач решил, что вы подходите под категорию им нужных
Ну и
28.11.2023 21:31
Animal Planet, и что дальше? С чего вы взяли что это ковид у вас был? Со слов айболитов? У меня тетя умерла вследствии падения дома и получения перелома шейки бедра. Но мне предлагали продать справку, глу указана ковид причина смерти... А я болела как и вы, дважды, и мне ставили ОРВИ. Так что все сшито белыми нитками.
Animal Planet
28.11.2023 21:13
Ответьте,. Я два раза болел ковидом без воспаления легких. И даже не кашлял,температура была и дикая слабость,шкаф на кухне открывал или посудомойку,закрыть не мог,сил не было.
Ответьте
28.11.2023 20:44
Animal Planet, и в чем чушь?
Разве
28.11.2023 19:58
Animal Planet, а вы не знали, что одна из разновидностей этого вируса была ещё в 1900е?