Происшествия
9164
09.11.2023 11:07
31

В елецкой тюрьме № 2 заживо сожгли щёлочью мужчину

Трагедия произошла в цехе по производству мыла.

Елецкий городской суд рассмотрит уголовное дело 39-летнего уроженца Пермской области, обвиняемого в убийстве на территории тюрьмы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.

По версии следствия, 20 мая этого года пьяный мужчина, осужденный на 22 года лишения свободы, в цехе по производству мыла елецкой тюрьмы № 2 УФСИН России по Липецкой области поссорился с другим осужденным и вылил на него ведро щелочи.

Осужденный получил химические ожоги III степени 90% тела и умер в больнице.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кто
11.11.2023 07:17
это позволил осужденным работать со щелочью?
честный
10.11.2023 22:45
жалко мужчину убитого , хотелось бы чтобы люди разобрались и все виновные в халатности были наказаны
Викторм
10.11.2023 11:34
Странно. В тюрьмах же довольно строгий режим. А тут заключенные без надзора, с доступом к крайне опасным веществам, пьяные.... Бардак.
сергей
10.11.2023 11:25
Дед, вы там небыли ,так что молчите
Ромео78
10.11.2023 11:02
Начальника под суд за халатность!!!
Лола
10.11.2023 10:06
По идее все руководство нужно менять. Но там на местах "Свои люди".
Базилик
10.11.2023 09:22
Вопрос в первую очередь к начальнику тюрьмы: почему осужденный человек в тюрьме находился пьяным, и если он осужден на 22 года то явно не кражу или грабеж, а за тяжкое преступление , то как ему предоставляют право работать с опасными веществами? За данное преступление нужно привлекать к уголовной ответственности не только осужденного , но и начальника тюрьмы
Гость
10.11.2023 00:33
Да, очень интересно почему пьяный и почему работают с вредными веществами. Главное колющиеся и режущи нельзя, а щелочь можно. У нас все как то не доработано и не продумано.
Возмутительно
09.11.2023 19:42
Я думаю ему должно быть стыдно. Итак на 22 года осужден так еще зачем то выпивать начал в тюрьме. Ну кто так поступает?
Как понять
09.11.2023 18:43
А кто иму пронес спиртное в колонию .што он был пьян. Надзиратили штоли. Там нужна проверка сотрудников.по хоже на подкуп.