Происшествия
4331
09.10.2023 10:32
16

Глава следкома Александр Бастрыкин запросил доклад об обстоятельствах травмирования девочки упавшим деревом в Липецке

Глава следственного комитета Александр Бастрыкин запросил у руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Евгения Шаповалова доклад о ходе проверки и обстоятельствах травмирования 10-летней девочки упавшим в Липецке деревом. Об это сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, девочка оказалась под деревом 8 октября на улице Вермишева. У ребенка диагностировано неопасное для жизни сотрясение мозга. Сейчас девочка находится в нейрохирургическом отделении областной детской больницы. 

Вчера следственное управлении СК России по Липецкой области начало доследственную проверку произошедшего. по сообщению в социальных медиа о травмировании ребенка в результате падения дерева. 

По данным мэра Липецка, 8 октября сильный ветер повалил в городе два десятка деревьев. Повреждены 11 автомобилей, детская площадка и забор частного дома.

Фото: Telegram-канал  Оbkom48
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
09.10.2023 11:34
Бедный ребёнок! Скорейшего выздоровления. Родителям терпения!
Внушаемый
09.10.2023 11:49
Хозяина в городе нет ! Чего проще !Управляющие компании сообщают о сухих деревьях,приезжает бригада и их спиливает ! Ладно не сухое упало ! Но определить сухое дерево не нужен специалист!
Денис из Центра
09.10.2023 11:58
Уважаемые, руководители города! Пройдите пожалуйста по парку Быханов сад, ранее там определили много деревьев для спиливания и отметили красными лентами. Эти деревья уже больше года представляют опасность для людей и детей которые ежедневно ходят в школу. Вы ждёте новую трагедию???
житель
09.10.2023 12:22
Если упало сухое дерево, непростительно для службы, которая занимается опиловкой. Очень хорошо что лестницу наконец сделали на подъем на мост Каменного лога, которая 3 года никого не волновала кроме пешеходов, была проваленной ступеней на 5 и разрушенной.
Дана
09.10.2023 12:25
Потому что нет никакой реакции ни со стороны УК, ни госжилинспекции на жалобы жильцов об аварийных деревьях и прочих ситуациях угрожающих жизни жителей города, все начинают бегать только после того как случится ЧП и искать крайних.
Евгений
09.10.2023 12:31
В Нижнем парке вчера на глазах у нас с дочерью несколько деревьев повалил, хорошо ни кого не убило
А.К
09.10.2023 12:38
А, почему Быстрикин не запросил доклад по факту избиения ребенка двухлетнего, девочки, отчимом, ребенок в тяжёлом состоянии в больнице, а сдесь разбираться собрался с упавшей веткой, смешно.
Вопрос
09.10.2023 13:01
В какие инстанции ещё можно сообщить об опиловке и спиливании деревьев?...Отправляли письмо в УК, ответ-обращайтесь к главному смотрителю, 2 раза туда отправляли письма, но ответа не получили...Ситуация непонятная городе с сухостоем и опиловкой! Кто за что отвечает?...Плохо, что хозяина в городе нет.
ГОСТЬ53
09.10.2023 13:26
Да, деревья и покосившиеся гнилые столбы с проводами - это очень опасно во время такой погоды ветреной!
Чего непонятного?
09.10.2023 13:53
Это всё происки инопланетян!