Происшествия

08.09.2023 16:39

Попавшего с младенцем под поезд в Грязях отца будут судить

Попавшего с младенцем под поезд в Грязях отца будут судить

42-летний мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своего полуторагодовалого  сына.

Исполняющий обязанности Липецкого транспортного прокурора Андрей Кириллов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 42-летнего жителя республики Коми, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

«По версии следствия, 11 июля  на станции «Грязи-Воронежские», мужчина, двигаясь по перрону с полуторагодовалым сыном на руках, не убедился в отсутствии приближающегося грузового поезда и стал переходить через железнодорожные пути в неустановленном месте. В результате столкновения с поездом здоровью ребенка был причинен тяжкий вред», — сообщает транспортная прокуратура области. 

Уголовное дело направлено в Грязинский судебный участок №4.

Напомним, что под поезд попал и сам мужчина. Он получил серьезные травмы. Его сын проходил лечение в областной детской больнице. 

Комментарии (53)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

10.09.2023 23:11
6 полата., сзади шёл другой поезд. Ион обернулся посмотреть на жену с двумя другими детьми.
ответить

Геннадий

10.09.2023 23:10
Гость, ребёнок жив. И выписан из больницы на следующий день!
ответить

Геннадий

10.09.2023 23:08
???, ребёнка с мамой выписали на следующий день.
ответить

Геннадий

10.09.2023 23:07
Ромео78, он из отпуска возвращался.Обернулся на позади идущий поезд, т.к.следом шла жена с двумя другими детьми.
ответить

Гостья

10.09.2023 11:28
Грязи с опасным вокзалом. Там уже какая-то историческая традиция. Помню, как когда-то, очень давно, уезжала с вокзала Грязи. Ждали проходящий поезд. Переход тогда через мост был. Объявили поезд прямо на подходе. Второй путь. Стоит несколько минут. Никак не успеть на мост. И люди полезли под пассажирский поезд, стоящий на первом пути. Я побоялась и побежала с чемоданом вперёд. Перешла перед самим поездом. Села уже в самый первый вагон, потом уже в свой перешла. В Грязях после этого никогда больше не садилась.
ответить

Ромео78

10.09.2023 11:04
Наверное чувак в отпуск ехал, первый за 10 лет ,разум затуманился, тут нужно понять и простить ))) (гланое что все живы!!!)
ответить

!!!

10.09.2023 10:28
???, жив, но получил очень тяжёлые травмы, в том числе головы.
ответить

???

10.09.2023 10:10
Ребёнок погиб???
ответить

Из грязи в грязи

10.09.2023 00:18
В грязях нез указателей где переходить дорогу, поезд остановился на втором пути, ты выходишь когда впервые и не знаешь и смотришь по сторонам, нет ни таблички куда двигаться для перехода, нет ни визуального видения этого перехода и тут же за углом выглядывает коп, потому, что знает, что новенький сейчас если выйдет, то не увидит ни чего и перейдёт рельсы в неположенном месте, а я подкачу к нему и выпишу штраф, меня так штрафовала одна, распишьсь здесь, это пока предупреждение, а по факту потом узнал, это был штраф
ответить

Гость

09.09.2023 21:10
Гость, мужчина жив, а вот ребёнок нет.
ответить