Происшествия
14753
27.05.2026 14:41
29

Артём Крапивин арестован на два месяца

Артём Крапивин арестован на время следствия по делу об убийстве по предварительному сговору группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ)

Лебедянский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемого в убийстве 42-летнего Алексея Крапивина его сына Артёма. Он заключен под стражу на месяц и 29 дней — до 24 июля.

Поддерживавший следствие прокурор Лебедянского района Алексей Бутенко заявил, что подобная мера необходима, так как Артём Крапивин может скрыться.

Как прозвучало в суде, об убийстве Алексея Крапивина Артём и его друг Дмитрий Шишкин договорились еще в апреле. Вечером 22 мая, когда Крапивины и Дмитрий Шишкин ехали из Липецка домой в село Спешнево-Ивановское Данковского округа, Дмитрий по договоренности с Артёмом, выстрелил в его отца, сидевшего на переднем пассажирском сидении. Пуля пробила голову Алексея навылет и он мгновенно умер. После этого Артём заехал в лес, где друзья спрятали машину, тело и самодельное оружие.

— Матери звонить надо? — Спросил после вердикта судьи адвокат Артёма Крапивина.

— Нет, — ответил парень.

Примечательно, что потерпевшим по делу призван брат Алексея Крапивина Юрий. 



3
4
28
13
6

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Местный
28.05.2026 08:14
Не судите, и не будете судимы.
Гость
29.05.2026 10:21
Но это не точно.
Я
28.05.2026 11:58
Как скажете.
Гость
27.05.2026 22:43
Помните систер Хачутурян, которые убили своего папашу, потому что он был жуткий тиран. Мы не знаем, какой отец был у этого мальчишки. Но в любом случае, так делать не нужно было! Себе жизнь сломал, другу и всей своей семье! Они же после такого отвернутся от него.
Житель
27.05.2026 18:19
Явно с психикой у ребят проблемы. Не устраивает тебя - иди живи своей жизнью от родителей, тем более раз совершеннолетний.
Гость
27.05.2026 18:11
За это нужно давать не менее 20 лет лишения свободы
Лиза
27.05.2026 17:35
Отец отругал бугая-сыночка за * учёбу, а ему это не понравилось, вот и решил с отцом расправиться, а дружок помог.
Жительница
27.05.2026 19:05
Так он учился же вроде хорошо, за что ругать?
Луна
27.05.2026 17:11
Вот вам и полная семья. Кстати, провели исследование на тему преступников, которые на школы нападают, на своих же одноклассников, так практически все из полных и типа благополучных семей. Так где теперь эти оруны, которые прислали, что одинокие матери хуже воспитывают детей,чем мама и папа?
Солнце
27.05.2026 20:02
Не придумывайте свои исследования и не оправдывайте воспитание без отца из-за бабских тараканов в голове.
Читатель
28.05.2026 11:58
Не придумывайте свои исследования и не оправдывайте воспитание без отца из-за бабских тараканов в голове. Это правда. Есть официальная публикация соответсвующих органов. Не читали её? В федеральных СМИ.
Я
28.05.2026 11:51
Не придумывайте свои исследования и не оправдывайте воспитание без отца из-за бабских тараканов в голове. Видимо, матери-одиночке высказаться надо было))
гость
27.05.2026 16:28
Видимо, отец хотел мотивировать сына на учëбу, поэтому снял деньги на покупку авто, но парень ещë тот ..., в семье прблемы 99%.
Гость-2
28.05.2026 08:44
Деньги снял на ремонт своего камаза, а не на покупку авто пасынку и учиться они бросили полгода назад
КузьмичЬ
27.05.2026 16:09
Сроки по статье от 8 до 20 лет, или же пж. Резонансное конечно деяния совершили, против своего же отца. Сколько дадут, наблюдаем.
Гость
27.05.2026 20:14
А за изготовление и сбыт оружия? Должны не меньше 20 влупить
Инквизитор
27.05.2026 16:07
Государство сильно ослабило наказание несовершеннолетних. Родителей это устраивает. В результате имеем то, что из этого выросло.
Я
27.05.2026 16:50
Так они совершеннолетние.
ъ
27.05.2026 17:26
Так они совершеннолетние. Так они не сразу стали такими.
Я
28.05.2026 11:52
Так они не сразу стали такими. Ну, естественно. Никто не родился сразу 20-летним!
007
27.05.2026 15:57
Совсем нелепо все это, батю убить