Происшествия
10289
07.06.2023 11:32
20

40-летняя женщина нашла банковскую карту и пошла тратить чужие деньги на продукты и лекарства

Ей грозит до шести лет лишения свободы.

В Задонском районе направлено в суд уголовное дело 40-летней женщины, обвиняемой в краже денег с банковского счёта.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, по версии следствия, 28 марта этого года обвиняемая нашла в магазине «Магнит» на улице Октябрьской села Донское Задонского района чужую банковскую карту и забрала её себе.

После этого женщина стала делать покупки за чужой счёт: до полудня 29 марта она несколько раз приобретала по этой карте в торговых точках в Донском и в Задонске продукты и лекарства. Всего женщина успела потратить 4900 рублей.

Действия обвиняемой квалифицированы следствием по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счёта». Ей грозит до шести лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рустик
10.06.2023 12:50
За то теперь еда и лечение и проживание будет бесплатным
Олег
09.06.2023 20:30
Реальный срок, это конечно вряд ли, а вот штраф в самый раз.
Гость
09.06.2023 18:25
Аркадий, за миллиард сейчас можно просто извиниться
Гость
09.06.2023 11:25
Инна, Какая вы бессовестная, а тот человек, у которого украли деньги, должен страдать , да?
*
08.06.2023 16:13
Я какдато в магозине нашол кашелек в нем было немного денег и банкавские карты я ево отдал кассиру .хотя соблазн бал забрать с ссобой .но я подумал ведь магозинах устоновлены камеры и передумал ево брать с собой. Сечас везде камеры не получится сымать деньги и чтоб тебя не засекли. Потом пояаятся проблемы такто господа товарищи.хотя саблазн конешно есть.ох эти камеры.
Ага
08.06.2023 13:50
Поймали,ну теперь страна может спать спокойно!
Инна
08.06.2023 12:57
Правильно сделала! Тут полтора месяца без зп сидишь!
Лена
08.06.2023 08:59
Липчанин, тот кто карту потерял скорее всего тоже не богатый. 5000 не маленькая сумма если на копеешную зарплату живем.
катерина
08.06.2023 08:50
Липчанин, за 4900 до 6 лет лишения свободы. А за грабеж свыше 3 млн. руб. гуляет по городу, второй год не можем добиться справедливости.
Липчанин
08.06.2023 07:54
Значит женщина бедна.....хочет есть и лечиться! Суд вдумайся!