Общество
14433
05.06.2023 15:58
41

Шары над городом: разве полеты не запрещены?

Над Липецком во множестве парят воздушные шары, и горожане задались резонным вопросом: разве такие полеты не запрещены?

— Запрет опершатаба области касается использования беспилотников, а воздушный шар к БПЛА не относится, — ответил GOROD48 пресс-секретарь губернатора Михаил Шаршаков.

Как пояснил руководитель клуба «Небо48» Владислав Архипов, перед каждым полетом воздушных шаров он получает разрешение в 11 инстанциях.

—Небо не закрыто. Действует временное ограничение на использование воздушного пространства. Полетами наших шаров руководит диспетчер военного аэродрома, — рассказал Владислав Архипов, — Шары видят все, если бы это было противозаконно, меня бы уже посадили.

В парке липецких аэронавтов пять воздушных шаров, еще два — прилетают из Тамбова.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet.
05.06.2023 16:12
А для самих шаров разве полеты не опасны?
Оскар
05.06.2023 16:13
Б-бизнес
Ссёлки
05.06.2023 16:16
Ребята молодцы,не мешайте им парить.Чистого неба Вам.
Как гость
05.06.2023 16:31
И чем детский дрон опаснее шара?
опять
05.06.2023 16:42
что за фигня????
Гость
05.06.2023 16:45
Когда ненароком собьют вместо, возможно, случайно залетевшего дрона-будет поздно....закройте уже небо совсем, +запретите запуск фейерверков, чтобы не кошмарить людей...
Манеж.
05.06.2023 16:58
У нас и фейерверки с салатами запрещены. Но ресторану Openhouse на набережной этот запрет до фени. С момента указа 2 недели а они как бахали так и бахают.
Ещё один Гость
05.06.2023 17:04
Отличие воздушного шара от БПЛА в том, что на шаре пилот есть! Непонятно только, кому и как мешают воздушные шары?
Монгольфьер
05.06.2023 17:13
Надо больше шаров! И ещё дирижаблей! Чтоб ни один дрон не смог через них пролететь.
Полина
05.06.2023 17:25
Шары очень красиво,ни кто не спорит,но где 100% уверенность что у них нет телефонов или камер,потом будут по ютубам сливать,красота, красота,а враг не спит и шерстит.