Общество
14174
01.06.2023 15:09
54

Глава УМВД по Липецкой области Олег Латунов подал рапорт об отставке

Начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Олег Латунов подал рапорт об отставке. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

В ведомстве рассказали, что 30 мая состоялось заседание коллегии МВД России, посвященное вопросам профессиональной подготовки личного состава. На нем были озвучены результаты проверок территориальных органов МВД России, в том числе УМВД России по Липецкой области, пишут «Известия». 

«Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев указал на системные просчеты, допущенные руководящим составом УМВД России по Липецкой области в организации работы по профессиональной подготовке. Министр предупредил руководителей всех уровней о персональной ответственности за качество подготовки личного состава к выполнению оперативно-служебных задач, в том числе в особых условиях», — цитирует издание сообщение пресс-службы МВД.

В УМВД по Липецкой области пообещали прокомментировать эту информацию позже.


0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Карина
14.07.2023 00:24
Я надеюс, чтоб хотя бо сеичас будет порядок в 7 отд полиции, а то с 2020 г не могут преступников найти, скрывают ОПГ по г липецку.
Колян
03.06.2023 17:23
Никогда не ругайте начальника - следующий будет хуже. Народная мудрость.
Да
03.06.2023 09:45
Это супер! Учитель, который стал генералом! Молодец, настоящий мужик! Хотел бы , чтобы мои дети у него бы учились....плохому точно не научит.
Анна
02.06.2023 22:06
Осведомлённый, я первая поеду к нему на прием, и обращусь чтом присмотрелся к рабочему персоналу МВД тербунского и долгоруковского районов
Другие
02.06.2023 14:54
Можно подумать, что в других регионах проверки идеально проходят. Здесь указали на недочеты, и все пропало. Чушь полная. Написал человек рапорт. Что за преступление?
Оля
02.06.2023 14:43
Минталитет и воспитание у полиции не тот что был когда то, все на коммерцию поглядывают, а некоторые службы этим и занимаются. Да же в спецслужбах УМВД есть не добросовестные.
да нет уж
02.06.2023 14:24
Оля, надо всем на своих должностях чётко всё отрабатывать, а не ждать годами пенсию и не чего не делати потом заявлять. что начальник плохой, гнать таких надо давно, а вопрос с вопросом назначения это уже другая история, мне совсем не понятно, кто и как попадает на выше стоящие должности, раньше было не так.
Осведомлённый
02.06.2023 12:08
Будет кому то очень плохо, после прихода нового начальника УМВД по Липецкой области, догадайтесь сами
Гирькин
02.06.2023 12:05
На фронт его, пусть там искупит вину и добудет себе оружие в рукопашной схватке при штурме окопа.
Логика
02.06.2023 11:59