Здоровье
8060
26.04.2023 17:02
9

В Липецкой области выполнена первая операция по замене сустава эндопротезом с двойной мобильностью

В областной клинической больнице выполнена первая для области операция по замене тазобедренного сустава эндопротезом с двойной мобильностью.

«Подобный эндопротез обладает  намного лучшей функциональностью и амплитудой движений, чем обычный эндопротез. Прооперированный пациент возвращается к активной жизни: он может совершать привычные движения», — сообщает клиническая больница.

Для проведения операции больница пригласила из Москвы ведущего специалиста в области эндопротезирования Алексея Акименкова. Вместе с ним операцию проводил заведующий отделением травматологии и ортопедии ЛОКБ Дмитрий Шакалов.



0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нат
28.04.2023 07:45
Дмитрию Шакалову огромная благодарность! Вот действительно, врач "от Бога"! Благодаря ему, после серьёзной травмы колена, могу вести привычный образ жизни, заниматься спортом!!
Для Другг
27.04.2023 16:52
а Ты подвигайся в одноразовом халате пару часов и сразу очень полюбишь "вчерашний век". Бригада оделась по максимуму комфортно для такой сложной операции.
Пациент
27.04.2023 11:02
Сколько теперь давать надо ?
Депутат
27.04.2023 10:56
Только за границей лечусь
Гость
27.04.2023 06:53
Ну так и пишите ,что оперировал приглашенный врач. И скажите цену,данного протеза и операции. Сможет ли сделать простой смертный?
Assenizator
27.04.2023 01:26
Рад за вас! Высокие технологии, все дела. Взял талончик к хирургу в регионе осмотреть перелом. Примет через 3 недели. Спасибо!
Гость
27.04.2023 00:11
Ну так написали, можно подумать,что липецкие врачи научились делать подобные операции!) А оказались,что просто пригласили московского! Да уж, новость!))
Другг
26.04.2023 23:58
Обратите внимание на спецодежду врачей и белье на операционном столе. Вчерашний век.. где одноразовые комплекты?
пенсионер
26.04.2023 18:47
им. Вредена С.петербург отд 11 высоклассные специалисты. Сделали замену коленного сустава в июле 2022г. Низкий поклон и огромная благодарность, что могу нормально ходить , без подпорки.