Происшествия
8508
25.04.2023 16:29
43

Врача осудили за взятку и служебный подлог

Женщина за взятку в 5 000 рублей оформила знакомому больничный.

Становлянский районный суд вынес приговор 40-летней женщине — участковому врачу-терапевту по части 1 статьи 291.2 УК РФ, части 1 статьи 292 УК РФ за получение взятки и совершение служебного подлога — внесение в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной и иной личной заинтересованности.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, участковый врач-терапевт в августе прошлого года по просьбе знакомого оформила больничный, внеся в медицинскую информационную систему «Квазар» заведомо ложные сведения о заболевании и временной нетрудоспособности. За это врач получила взятку в 5 тысяч рублей переводом через мобильное приложение банка.

Врач вину признала и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В результате женщину путём частичного сложения наказаний оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Приговор ещё не вступил в силу.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед Пихто
01.05.2023 08:20
Юлия, почему ты не работаешь врачом, если, по твоим словам, они так хорошо живут? И почему человек, отучившийся 8 лет, должен жить в землянке и ездить на велосипеде?
липчанин
27.04.2023 14:55
Юлия, ну зачем так нагло врать ? Может быть стоматологи хорошо получают , а другие специалисты -копейки получают и Арина права и я подписываюсь под каждое ее слово
Юлия
27.04.2023 10:03
Арина, у них вполне приличная зарплата. Они живут в хороших домах, меняют машины как перчатки, исключительно за счёт нищих граждан, которые последние гроши отдают.
Руки
27.04.2023 09:18
Прочь от врача, оставьте в покое. Настоящее ворье и мздаимцы в других местах
Арина
27.04.2023 08:50
Ну и чего добился заявитель,того что очередной участок останется без врача,пациенты будут сидеть в очередях,смысл то какой,затравили врачей,в гос.медицине даже в крупных городах нет врачей,потому что нагрузка адская,ненормированный рабочий день ,хамские пациенты и нищенская зарплата.Оптимизаторам долго удавалось переводить стрелки и обвинять врачей,врачи проголосовали ногами и ушли в платную медицину,там условия даже несравнимые в адом поликлинники.
Бабка Первая)
26.04.2023 20:11
фруктовый сад, разбирайтесь с теми, кто инвалидность продаёт и покупает. И это не я.
фруктовый сад
26.04.2023 20:02
Бабка Первая), давайте теперь разбираться сколько может стоить инвалидность?
Бабка Первая)
26.04.2023 19:03
фруктовый сад, меня надо понимать так как я написала: какую ответственность несёт взяткодатель? И ещё обращу ваше внимание на то, что в рассматриваемом деле речь не про лечение, а про вымышленное заболевание. То есть, человек здоров, но ему пишут диагнозы и освобождают от работы. Раз-другой, десятый, а там, смотришь, и инвалидность может нарисоваться. А реальные больные неделями не могут пробиться на бесплатный приём. Приходится обращаться в платные клиники.
фруктовый сад
26.04.2023 18:03
Бабка Первая), Бабка Первая), Вы хотите, чтобы и его на 50 тыс оштрафовали, так Вас понимать, считаете что штрафы нас вылечат?
питание городов
26.04.2023 17:59
Бабка Первая), Вы хотите, чтобы и его на 50 тыс оштрафовали, так Вас понимать, считаете что штрафы нас вылечат?