Общество
5941
18.04.2023 17:42
20

В Липецке капитально отремонтируют четыре школы

Четыре школы Липецка – №6, 54, 63 и 70 прошли отбор на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

Ремонт школ начнется уже в этом году. Все они получили средства на обновление из федерального, областного и городского бюджетов. В общей сложности на ремонт школ выделены 547,3 млн рублей. 

В школах отремонтируют кровлю, фасады, инженерные коммуникации и внутренние помещения.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, проект капитального ремонта школы №63 разработали её выпускники-дизайнеры.

Они предложили создать в школе атмосферу уюта с помощью природных материалов и натуральных оттенков. Проект предусматривает и зонирование пространства по смыслу –  границы активности, отдыха и учёбы обозначат цветовые решения.

Для школ также закупят современные средства обучения. На эти цели направляются 34 млн рублей из федерального бюджета, 13,2 млн рублей – из областного, 5,2 млн – из городской казны. За счет этих денег еще и будет повышена квалификация учителей.  
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
20.04.2023 11:02
Родителю:если в 66 не рассветает,зачем ребенка мучаете,отдайте в другую школу..
Гость
19.04.2023 12:37
А как же 1 гимназия? Спортзал ледяной зимой, дети в кофтах занимаются, туалеты позор- дырки в полу, фасад весь обваливается, спортплощадки нет
Наталья
19.04.2023 11:14
В начале сентября все СМИ восторженно писали про открытие ментального коридора в лицее 66. Просуществовал он буквально месяца три. Что с ним случилось? Какова судьба всех этих висячих дождей, песочных досок и лабиринтов Монтессори, мягких кресел-груш и прочих новомодных прелестей? Город48, сделайте репортаж, пожалуйста, о начале и конце учебного года)) Было/стало/куда подевалось и почему?
Анна
19.04.2023 10:39
65 школа просто нечто. Где ремонт?
Житель местный молодой
19.04.2023 09:39
До всех очередь дойдет граждане вот 40 или 44 лицей на соколе надо ремонтировать где начала это 100
Ольга
19.04.2023 08:39
Ага, уже предупредили, что надо собрать деньги на линолеум, краску и шторы.
Витек
19.04.2023 08:16
Хотя принцип мне понятен: выбрали довольно свежие школы, силами завхозов и учителей подкрасят и подмажут, а денежки в распил.
Оля
19.04.2023 07:52
Ремонтировать будут за счет родителей? Или деньги выделят, которые растворяться по .......
Ляля
19.04.2023 07:14
А вы видели раздевалки в 70й школе? Кабинеты? Неважно в каком году школу открыли, если она не пригодна для посещения, её надо восстановить. Есть старые школы,но нормальные. Вот именно, что 70я новая, а выглядит как с 20х годов!
Однако
19.04.2023 04:12
В первую очередь тринадцатую надо ремонтировать. Эту школу посещало множество горожан. Никто не забыт, ничто не забыто...