Общество
14592
17.04.2023 09:57
133

Жильцы домов без приборов учета тепла заплатят за отопление за весь апрель

В домах с ОДПУ сумму платежа рассчитают по показаниям счетчика.

Отопление в Липецке отключили 12 апреля. Читатели GOROD48 спрашивают, каким образом «Квадра» и МУП «Липецктеплосеть» насчитают оплату за тепло за неполный месяц?

В пресс-службе липецкого филиала «Квадры» на этот вопрос ответили так:

«Порядок начисления платы за отопление прописан в 354-м постановлении правительства РФ. Он зависит от наличия в многоквартирном доме общедомового прибора учета тепловой энергии. При его наличии оплату рассчитают, исходя из фактически потребленного домом количества тепловой энергии, зафиксированного прибором. Размер платы за отопление в этом случае зависит от даты отключения системы отопления дома. Жильцы домов без ОДПУ (в том числе с неисправным счетчиком) получат квитанцию с оплатой за весь апрель, рассчитанную по нормативам потребления, установленным региональным управлением энергетики и тарифов».

Такой же ответ GOROD48 получил в отделе по обслуживанию физических лиц МУП «Липецктеплосеть».
0
0
0
0
0

Комментарии (133)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тогда
сегодня, 16:55
зачем отключать отопление вначале месяца? Топите до конца месяца...
Лариса
08.05.2023 15:25
Платежи за кап ремонт - тоже неоказанвя услуга)
Гость 2023
08.05.2023 11:48
Сестра живет в Пятигорске. Отопление отключили 24 апреля. А у нас Губернатор и МЭР не думают о своем народе, им карман Квадры дороже.
Пенсионер
08.05.2023 11:40
Я уже заплатил 3107 руб за отопление в Апреле. $ 40 вроде бы немного, но при наших мизерных зарплатах и пенсиях, это весьма существенная сумма. В 2015-2018 годах наша Управляшка с Квадрой использовали ОДПУ, но стали хитрить и отопление для жителей дома выросло на 35-38% выше норматива. Пришлось отказаться от ОДПУ.
всем, всем, всем
02.05.2023 17:02
наверняка есть закон (федеральный или конституционный), по которыму не допускается оплата за неоказанные услуги, за несуществующий товар. Просто надо постараться самим или с помощью юристов найти его и сослаться на него. А просто возмущаться - абсолютно бестолку !
пенсионер
01.05.2023 10:40
А прокуратора отвечает. .... Прокуратура не вмешивается хозяйственную деятельность ...вот такие ответы они дают. когда с меня Квадра слупила деньги за не существующие расходы по теплу ,
пенсионер
01.05.2023 09:34
Учитывая , что зима была теплой, а нормативы рассчитаны на якутские морозы в Липецке, можно представить какие барыши наваривают господа в этой частной компании. А еще заплатить за услуги , какие не оказывали в апреле , ну ка это понять простому люду??? А никак , У НИХ ОДИН ОТВЕТ №347 см. постановление правительства и ВСЕ?!?!?! И ПОТИРАЮТ РУКИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ, ОТ БАСНОСЛОВНЫХ БАРЫШЕЙ ЗА ЭКОНОМИЮ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ.
///
27.04.2023 14:23
На каком основании, когда закончится этот грабеж
????? без ответа.
27.04.2023 12:01
Кто бы сомневался. А почему должны платить за весь месяц. Фактически официально объявлено что прекращена подача тепла. Где у нас прокуратура? и Тысячи людей молчат. Узаконенная властью обдираловка населения. Топили 12 дней а сдерут за 30 дней. Молчание ягнят.
Глеб
25.04.2023 23:42
У нас как нигде такого проезд в Воронеже стоит 26 р по карте и 28 наличными ,почему у нас 32 рубля бензин что ли золотой или аллачность хозяев