Происшествия
3962
04.04.2023 14:46
50

Жители Новой Дубравы жалуются на агрессивных собак

Одни жители поселка Новая Дубрава прикармливают собак, другие от животных страдают.

«2 апреля на улице Отрадной пес покусал девочку. Здесь поселилось целое семейство с двумя щенками, откуда они взялись, никто не знает, некоторые сердобольные жители их прикармливают, они агрессивные, кидаются на машины и людей. Местная администрация никаких действий не предпринимает уже больше 2-х недель, в местных чатах активное обсуждение ведется, подавались заявки и в ЕДС и в местную администрацию. У нас дети на улицу выйти не могут. В Дубраве гуляют только собаки, никому дела нет, а ведь недалеко останавливается школьный автобус», — написала GOROD48 жительница улицы Отрадной поселка Новая Дубрава.

Мы связались с отцом покусанной девочки. Он рассказал, что собаки набросились на его дочерей, когда те вышли за калитку.

— Десятилетнюю дочь покусали. Не сказать, что сильно, рана поверхностная. Но все три девочки сильно испугались, это был очень сильный для них стресс, — рассказал многодетный отец.

Как говорят жители улицы, в чате села выложена фотография еще одного искусанного ребенка. Собака напала на него пару недель назад.

Screenshot_20230404-131412_Telegram.jpg

642c0d380e278_20230325_140235.jpg

642c0d381ada0_20230327_135141.jpg

642c0d3823913_20230402_173139.jpg

Связаться с главой поселения или специалистами Частодубравенской администрации, в которую входит коттеджный поселок Новая Дубрава не удалось: телефоны администрации не отвечают.
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!?
06.04.2023 10:08
Пипец, Порядок в городе зависит не от собак, не надо писать ерунду!
Пипец
06.04.2023 00:14
Да, весь город в клещах, а их переносят собаки. Никогда небыло столько клещей в парках, на газонах...как псарню в городе расплодили- в парке по траве не пройти... когда численность собак регулировали был порядок во всем
Гость
05.04.2023 14:25
А чегой-то жители посёлка своих собак не стерилят? Сначала понаплодят, потом "всех убейте срочно". Тёмные люди!! Реально ваши собаки, они не с неба упали - это результат вашего безответственного обращения с животными.
Собаки тоже кушать хотят
05.04.2023 11:53
Главное деньги на участок и строительство дома нашлись , а вот собачкам жалко было купить по акции лоток с куриными шеями ? Не ужели так трудно покормить их , ведь их не так много там , а зато сколько положительных эмоции вы получите ВЗАМЕН И ДРУЖБУ , когда вас за горизонтом уже узнают и навстречу сломя голову бегут к вам радостные , хвостиком виляют такие , гавкают : "Оу , кормилец наш приехал "!
Нина
04.04.2023 21:28
Будка за забором, ошейник на собаке умно придумали . Собака вроде чья-то- трогать нельзя, кормить можно от случая к случаю, прививки и лечение тоже не обременяют, ,,хозяев ,, не кусает, дом охраняет и ответственности - НИКАКОЙ. МУДРЫЕ ЛЮДИ ЖИВУЬ ЗА ЗАБОРОМ. А вот беда случится, они лечение оплатят? Покусаного ребёнка вылечит, от заикания всю жизнь лечить будут? Ну конечно НЕТ !!! СОБАКА ДИКАЯ, А ОНИ ПРОСТО ДОБРЫЕ
Елена
04.04.2023 21:27
В советском времени столько дворанжекне бегало
Быть
04.04.2023 20:48
Тк ,добрым только к собакам ,это вообще то не значит быть добрым !
Гость
04.04.2023 20:47
Тк, адрес подсказан где забрать можете себе питомцев, теперь все ждут добрых дел и душевного порыва !
дубрава
04.04.2023 20:21
Тк, Не надо из нас делать идиотов! Собаки всегда жили в поселке. В принципе,проблем не было. Это другой случай-так что слабо,представьте себе.
fed
04.04.2023 20:17
Тк, о двух разных детях идет речь