Общество
2901
26.03.2023 10:59
133

Липчане стали жить дольше на 3,5 года

В России зафиксирован рост продолжительности жизни

Как сообщает РБК, рост продолжительности жизни в России начался после двухлетнего «пандемийного» спада, и достиг по итогам 2022 года 72,76 лет против 70,1 года в 2021-м. Годовой прирост составил 2,66 года, став максимальным с начала 1990-х годов.

Липецкая область попала в число регионов с самым большим увеличением продолжительности срока жизни – на 3,55%, до 22,13 лет.

Больше всего продолжительность жизни выросла Саратовская область (+3,79 года, до 72,87), Татарстане (+3,65 года, до 74,93), Москве (+3,64 года, до 78,19), Рязанской области (+3,59 года, до 72,2).

Снижение показателей продолжительности жизни произошло в одном регионе – Ингушетии, на 2,15 года, до 78,37 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (133)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
29.03.2023 21:37
Жители Липецкой области стали жить до 22,13 лет? А раньше (2021 год) жили значит -3,55 до 18.58. Что за чушь печатаете. Загляните на сайт РБК если на него ссылаетесь. Там продолжительность жизни в Липецкой области указана ДО 72,13 лет!!!!!!!!
Чака
27.03.2023 15:50
Ой да правдо . Пора поднимать пенсионный возраст
Городской
27.03.2023 12:17
Сегодня на кладбище у родителей оградку красил, посмотрел вокруг и ужаснулся, больше половины умерших и рядом нет по возрасту. И далеко рядом
Добро
27.03.2023 11:13
А вы это к чему такую статистику показываете? Ещё пенсионный возраст увеличить хотите? И все будут бессмертные пони умирающие на работе!
ГОСТЬ53
27.03.2023 10:26
Не верьте! Все цифры с потолка! Смертность превышает рождаемость и тем более в ЛО! Платная медицина, дорогие лекарства, отсутствие квалифицированный врачей,болезни и повышение пенсионного возраста дают о себе знать!!!
Оля
27.03.2023 10:25
Перестали есть окорочка и пальмавую масло. Просто земной шар стал вращаться быстрее, будем скоро жить по 120 лет.
как всегда
27.03.2023 09:50
ложь и обман...
СТАТИСТИКА
27.03.2023 09:35
Я не знаю откуда они берут эти цифры, но в отчете Липецкой области развитии региона цифры дали они не я вот такие 2021 г. Родилось- 8 853 чел Умерло 23 623 чел, в 2022 г. статистика коренным образом не поменялась, а по другому отчету мы стали дольше жить! Вот интересно кто ведет и предоставляет цифры? Такое ощущение все с потолка!
гость
27.03.2023 09:24
Коммунист, а признания любые можно нарисовать , или выбить , во времена Большого террора так и выносились потом расстрельные приговоры невинным советским гражданам .
гость
27.03.2023 09:23
Коммунист, правда , когда советские коммунисты т.н. сталина выносили из мавзолея и сносили его скульптуры , никто и пикнуть не посмел.