Общество
6242
22.03.2023 10:09
79

Липчане протоптали через кустарник свежеблагоустроенного сквера привычные дорожки

Кустарник в сквере на улице Филипченко ограждал выход на проезжую часть. Горожане не смогли отказаться от привычных путей. 

В недавно благоустроенном сквере на улице Филипченко горожане протоптали по кустарникам привычные дорожки, а чтобы не испачкаться в грязи, набросали доски.





Сквер благоустроен в прошлом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». За его обновление сами липчане тогда и проголосовали. До благоустройства сквер можно было пересечь чуть ли не по десятку дорожек, после обновления их осталось четыре.



Прежние дорожки, продолжавшие выходы из дворов, были засажены кустарником. Горожане проторили по нему проходы вновь.

Как говорят в мэрии, до утверждения проекта благоустройства сквера архитекторы, дорожники и сотрудники ГИБДД обсуждали устройство переходов по натоптанным тропам, но организовать пешеходные переходы к ним по правилам безопасного дорожного движения оказалось невозможно. Чтобы ограничить выход на дорогу и были высажены кустарники, которые еще и защищали улицу от пыли и очищали воздух. 

Напомним, в прошлом году в сквере обустроили пешеходные дорожки, вдоль них были установлены фонари, лавочки и урны, смонтировано видеонаблюдение. Компания, которая занималась благоустройством сквера, не раз попадала в поле зрения проверяющих. Сначала подрядчик решил сэкономить и  вывез грунт из сквера прямо в Каменный лог, а потом затянул работу, за что был оштрафован.
0
0
0
0
0

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
24.06.2023 23:42
Алексей Гутовский, я в детстве тоже очень любила)))
Гость
24.06.2023 23:40
Влад, гуевский тоже клялся в 2003 сохранить бесплатный транспорт... И сразу (!) сделал проезд по 3 рубля...
липчанка
23.03.2023 11:04
Сквер на Филипченко сделали неплохо. Но что касается дорожек для перехода это ЖЕСТЬ, оставили на всю протяженность улицы только 2 ПЕРЕХОДА!!!!!! Этому скверу 50 лет, как и бывшим дорожкам соотвенно. Где люди положили доски - это переход к Детскому саду!!!! Пока с проведения ремонта прошло полгода, данный ремонт д.б.на гарантии. Доложите ЛЮДЯМ Дорожки, чтобы было УДОБНО и КРАСИВО!!! От этого чернозема тоже грязь на обуви тащится по всему микрорайону!!!
Вася
23.03.2023 10:35
Кто то собирается делать дорогу в новом сквере на ул. Коцаря 4. Дети продолжают ходить в школу по дороге где гоняют машины!
5555
23.03.2023 09:56
Да этот гемор по всему городу. В Нижнем парке не сделали дорожку в привычном месте, около нового бювета. Народ вытаптывает весь газон. А ведь достаточно было сделать дорожку. На Городище так просто не попадешь, дорожки нет. Тоже народ протоптал в удобном месте
Влад
23.03.2023 09:09
Во первых, сделать больше дорожек мешают НЕ правила дорожного движения, а стоимость этой работы. Во вторых, мэрия ОБЕЩАЛА сохранить все проходы перед началом ремонта. В третьих, жители обоих микрорайонов ходят по всем дорожкам болен 50 лет. Несколько поколений. И что, вот так , в одночасье, "новые правила" заставят пешеходов безропотно терпеть неудобства?
Неравнодушный
23.03.2023 08:04
Молодой, правильно. Думают о людях, а не отчётах. А из кустиков, прыг-скок на дорогу и в лучшем случае больница, а водитель в места не столь отдалённые.
Animal Planet.
22.03.2023 20:31
Только что гуляли в этом сквере,людей много,и собак :)
Правдоруб
22.03.2023 19:36
В другом сквере тоже только облагороженный на Космонавтов блошиный рынок оставили , сейчас бабки вытопчут всю газонную траву изгадят все дорожки !
Автохам
22.03.2023 19:26
Молодой, там и бесплатные комфортабельные парковки делают, там где машины землю укатали.