Происшествия
15346
23.12.2022 11:23
80

Кровавая ссора 60-летнего мужчины с 15-летним подростком началась из-за девочек и бананов

В прокуратуре рассказали новые подробности происшествия в Чаплыгине. 

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 60-летнего ранее судимого жителя села Кривополянье по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, по версии следствия, вечером 8 октября у входа в магазин «Магнит» на улице Ленина в Чаплыгине мужчина поссорился с 15-летним подростком и в нанёс ему один удар кухонным ножом в грудь.

Здоровью мальчика был причинён тяжкий вред. Ему диагностировали рану правой поверхности грудной клетки с проникновением в брюшную полость, повреждением межреберных мышц и артерии, печени. Всё это сопровождалось геморрагическим шоком 2,3 степени и сильным кровотечением в брюшную полость - ребёнок потерял около литра крови.

В ходе следствия подозреваемый рассказал, что подросток спровоцировал его своим вызывающим поведением и высказываниями.

В магазине приехавший из села в город погулять мужчина купил пол-литра коньяка, кисть бананов и бутылку кваса, а потом отправился в городской парк. В какой-то момент мимо него проходили девочки и мужчина предложил им взять бананы, те согласились и ушли.

А через некоторое время к мужчине подошли человек 15 подростков и начали высказывать в его адрес насмешки. Потерпевший сказал, что мужчина старый и обложил его матом, после чего другие подростки стали смеяться и требовали и их угостить бананами. Тот даже согласился. Когда мужчина пошёл в магазин, подростки снова отправились за ним.

В результате в магазине мужчина вместо бананов купил три сырка и кухонный нож, чтобы напугать подростков. Но потом ссора зашла слишком далеко. Когда мужчину снова спросили про бананы — тот нанёс удар ножом 15-летнему мальчику. Парень убежал в сторону парка, держась за правый бок. Потом мужчина выбросил нож рядом со школьным забором, собирался уехать домой на такси, но когда уже практически садился в машину - его догнали и скрутили полицейские.

По показаниям подростков, они начали приставать к мужчине, пытаясь вступиться за девчонок. Они уверяют, что помимо бананов пожилой мужчина предлагал их сверстницам ещё и выпить коньяк и даже куда-то приглашал, но сам подозреваемый этот факт отрицает.

Не выдержавшему травлю со стороны подростков 60-летнему мужчине теперь грозит до 10 лет лишения свободы. 
0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Таня
25.12.2022 22:00
Виню подростков. Зачем было подходить к деду, да ещё не трезвому. Если что не понравилось - шли бы в полицию. Идёшь вечером - не дедов боюсь, а оголтелых подростков, которых родители не учат уважать взрослых. Дед был пьян, поэтому и получил подросток по заслугам.
И
25.12.2022 10:40
Всех жаль. Всё от безделья, праздного времяпровождения. Вот и случилось. Помоги им, Господи.
***
25.12.2022 10:07
Подростки не получают должного воспитания ни в семье, ни в школе.Для них нет никаких авторитетов.Совершенно распоясались.Нападают, как правило, стаей.
Липчанка
25.12.2022 08:39
+, с таким поведением эти подростки вряд ли долго будут на свободе. Привыкли безнаказанно оскорблять, избивать, ломать всё. Они же дети.. Сколько случаев, когда подростки избивают пожилых людей, своих ровесников! Такая участь ожидала бы и этого мужчину, если бы он сам себя не защитил.
+
25.12.2022 00:35
У этого дяди время было даже просто уйти, уехать, не развивая конфликта (ведь в магазин-то он повторно спокойно ушёл, ему никто не препятствовал). Но он решил иначе поступить, не как взрослый и разумный человек. В 60 лет выяснять отношения с подростками 15 лет... Это быть по уровню мышления и того ниже. Я уж не говорю про его "джентльменские" наборы, что в первый раз, что во второй приобретённые. Вы рукоплещете потенциальному убийце, который, ранив парня, спокойно собирался уехать... И уехал бы, если б не поймали... И верю в данной ситуации я ребятам. Не просто так они к нему подошли. Значит, непристойные предложения в адрес девочек были (возможно, кто-то из девчонок какому-то парню нравится).
+
24.12.2022 23:52
Марина, безусловно. Поэтому 15 подростков на свободе, один из них теперь инвалид, а "божий одуван" в тюрьме.
+
24.12.2022 23:29
и чё, а ничё. У этого взрослого дяди было время, когда он опять в магазин удалился: и на звонок в полицию, и на обращение к местным охранникам в магазине... Только цель у этого дяди другая была. Вот чО!
Олег
24.12.2022 18:17
Дед отстоял честь и потерял свободу. Малолетка вскоре пойдёт за дедом.
Марина
24.12.2022 15:36
15 подростков страшнее одного бывшего зека!!!!!
)))))
24.12.2022 15:13
Патриот, а почему не защищать детей? Так может и девочка пятилетняя была бы жива, если бы общество ее защитило когда насильники ее тащили? Ни один не вступился. А в этой ситуации почему вы верите старому уголовнику, а не детям? Когда люди начнут верить детям, то и насилия в семьях так же не будет. В этой ситуации он не защищался, а умышленно пошел купил нож, вернулся и преднамеренно нанес удары. Честно говоря пожелаю я вам лично встретиться с таким дедушкой-одуванчиком. Тогда и поговорим кто кого защищает.
Еще комментарии
Рекомендуем