Общество
5101
08.11.2022 17:47
26

Управляющие компании штрафуют за игнорирование обращений жильцов

В октябре сотрудники Госжилинспекции Липецкой области составили четыре протокола на управляющие организации за неразмещение ответов в ГИС ЖКХ.

Как сообщает Госжилинспекция Липецкой области, управляющие организации должны рассматривать обращения граждан через ГИС ЖКХ в течение 10 дней.

- По запросам граждан управляющая организация обязана предоставлять информацию о выполненных работах, тарифах и размерах платы за оказанные услуги, а также иную информацию в срок от 1 до 10 рабочих дней, и Госжилинспекция контролирует своевременность размещения ответов на обращения граждан, - отмечают в ГЖИ. - В случае нарушения установленных сроков, организацию ждёт административная ответственность - штраф в 50 тысяч рублей для должностных лиц и в 150 тысяч рублей – для юридических.

В октябре сотрудники Госжилинспекции Липецкой области составили четыре протокола на управляющие организации за неразмещение ответов в ГИС ЖКХ: на таких нарушениях попались ГУК «Привокзальная» и УК «Угловая». А по протоколу в отношении УК «РСУ-2» уже назначено наказание — штраф в 75 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
10.11.2022 09:20
А если УК даёт ответ в установленный срок, 10 дней, но только ответа как такого нет, просто отписка, на них штраф распространяется?
Вова
10.11.2022 03:09
В Хабаровском крае инспекция давно крышует управляйки! Обращаться бесполезно! Зачем выписывать штрафы, когда у каждого императора есть свой карман!
Ирина
09.11.2022 16:17
меркулова 43, такое впечатление,что Такое впечатление,что Вы описываете положение дел в домах нашего города, Санкт Петербурга
меркулова 43
09.11.2022 10:19
УК РСУ-2 - самая отстойная компания. Дома и подъезды все засраны. Меркулова 43 - все общие балконы забиты хламом, автошинами и проч. хренью, стекла загорожены картонками и металлом, если отключают свет - на лестнице тьма-тьмущая, не пройти..когда закончится этот бардак??
Номер
09.11.2022 10:19
УК Парус: номер заявки не говорят. Просят, чтобы перезвонили позже... Нужно "сидеть" на телефоне целый день, чтобы тебе озвучили номер заявки, которые все равно не выполняют.
Елена
09.11.2022 08:52
Ул.Я. * 21, 3ий подъезд , в Липецке. В квартире батареи чуть теплые,а в одной комнате холодные от слова совсем. Звоним в управляшку уже несколько дней, но никаких изменений. А квитанцию на оплату сейчас принесут по полной платить. Бардак!
Гость
09.11.2022 08:51
Аналогичная ситуация по ул 8 Марта. 22/3.Как жара летняя, полотенцесушители огненные, как наступает отопительный сезон -третий год не обогреваются. К кому только не обращались, воз по ныне там.
понятно
09.11.2022 02:53
Что ЖКХ всё равно.
штрафуют
09.11.2022 00:05
а (на)воз и ныне там!
ЖКХ
08.11.2022 21:02
до лампочки, все равно так все и останется!