Происшествия
4664
20.09.2022 14:07
51

С улицы Ангарской в приют забрали двух собак

Ранее в полицию обратились родители четверых покусанных детей.

Загрузка плеера
Напомним, накануне в редакцию GOROD48 обратилась липчанка Марина Д., 14-летнего сына которой 17 сентября покусала бездомная собака во дворе дома №23А по улице Ангарской.

Позже стало известно, что в отделе полиции №2 УМВД России по городу Липецку зарегистрировано четыре заявления от родителей детей в возрасте от 8 до 14 лет, покусанных на минувшей неделе собаками на улице Ангарской. Туда была направлена бригада отлова.

Как рассказали GOROD48 в организации «Счастливый берег», на улице Ангарской отловили двух собак c бирками в ушах, животных забрали в приют на 10-дневный карантин. Но ранее эти собаки уже были привиты от бешенства.

6C619FBD-D977-4916-914D-83656049CDB4.jpeg+2022-09-20-14.15.32.jpg

В момент отлова собаки гуляли и виляли хвостами рядом с девочками-школьницами. 

 - Эти собаки — не агрессивные, адекватные, рядом спокойно гуляли дети и играли с ними, - сообщили в «Счастливом береге».
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet.
20.09.2022 14:17
У меня блин слов нормальных нет на людишек,которые пожаловались на спокойных, адекватных собак. Просто капец. А кто будет отвечать за голубя на которого наступила девочка около 5 Ти лет,а мамаша стояла и улыбалась??? Не люди,а просто моральные уроды,и это ещё мягко сказано.
Гость
20.09.2022 14:20
Да уж , успокоили... Только когда "тяпнут" кого - нибудь, фото собак не выставляют.
ау
20.09.2022 14:36
Что то часто стало звучать название этой организации....
5-летняя девочка
20.09.2022 14:36
Animal planet., а как это голубь позволил на себя наступить? Почему он заблаговременно не улетел? Или голубь был больным?
Светлана
20.09.2022 14:46
АУ - они единственные исполняют контракт от администрации в городе.
Гость
20.09.2022 14:49
Animal planet., МЧС круче вас, ни одной жалобы на них! Одни награды!Они давно бы сделали всё в лучшем виде! А вы только прививки ставить научились.
)))))
20.09.2022 14:52
Animal planet., а кто защитит тех голубей, которых пожрали бездомные собаки или кошки? Или это уже другое?)))
Ник
20.09.2022 14:56
И с хозяевами рядом кусают. Или надо чтобы ловцов покусали?)
Спасибо люди добрые
20.09.2022 14:57
Отличная новость!
Натали
20.09.2022 14:58
Бедные бездомные животные очень очень жалко их. Я рада, что в нашем городе все-таки больше добрых людей, которые помогают беднягам. Ни видео - эти собаки, такие глаза...