Происшествия
4663
20.09.2022 14:07
51

С улицы Ангарской в приют забрали двух собак

Ранее в полицию обратились родители четверых покусанных детей.

Загрузка плеера
Напомним, накануне в редакцию GOROD48 обратилась липчанка Марина Д., 14-летнего сына которой 17 сентября покусала бездомная собака во дворе дома №23А по улице Ангарской.

Позже стало известно, что в отделе полиции №2 УМВД России по городу Липецку зарегистрировано четыре заявления от родителей детей в возрасте от 8 до 14 лет, покусанных на минувшей неделе собаками на улице Ангарской. Туда была направлена бригада отлова.

Как рассказали GOROD48 в организации «Счастливый берег», на улице Ангарской отловили двух собак c бирками в ушах, животных забрали в приют на 10-дневный карантин. Но ранее эти собаки уже были привиты от бешенства.

6C619FBD-D977-4916-914D-83656049CDB4.jpeg+2022-09-20-14.15.32.jpg

В момент отлова собаки гуляли и виляли хвостами рядом с девочками-школьницами. 

 - Эти собаки — не агрессивные, адекватные, рядом спокойно гуляли дети и играли с ними, - сообщили в «Счастливом береге».
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
местный
21.09.2022 16:38
.., жаль этих собачек, дети играли с ними
..
20.09.2022 22:43
Отловили самых безобидных позорище.
,
20.09.2022 22:40
Так попались наверное самые добряшки .А злые все на месте скорее всего собаки Весь рудник в них,а добряшей жаль,они доверчивве и их проще поймать.
Гостья1
20.09.2022 22:05
Собачки у Вас дома! Верный комментарий поведения собак бродячих в статье .Инстинкт охранника и борьбы за пищу никто не отменял. Те кто говорит о безопасности от бродячих голодных стай надо отправить на патрулирование данных территорий в вечернее время,когда жители с детьми возвращаются домой. И пусть предоставят видеоотчет о проделанной работе. Вот и проверим на практике слова о безопасности. В команду включить депутатов района и ветврачей,пусть разберутся и примут меры. А чего бояться то? Стаи безопасны,все пролечены,стерилизованы и не агрессивны.....???
местный
20.09.2022 21:18
Спокойные собачки были, не в стаи. Если 14-х летний не выдумал, то покусали другие.
собачки это у вас дома
20.09.2022 21:01
на видео нападений собак видно как грамотно и слаженно бродячие собаки атакуют проходящего мимо ребенка или прохожего . при этом чётко прослеживается алгоритм их действий в паре или в составе стаи .собакм не требуется мотивация. они действуют инстиктивно.при нападении на собаку она убежит, .бродячмх собак провоцирует инстинкт прогнать чужака с их территории и от кормовой базы.и чем больше собак,тем злобней идёт борьба за свою территорию,тем чаще они формируют стаи, тем злобный они реагируют на появление на их пути чужаков. .все дети инстиктивно боятся незнакомых собак, и ни один ребёнок не осмелится связаться с бродячей собакой ради того что бы ее позлить.эти фантазии глупых зоофилов покоятся на их примитивизме представтений что общество проглотит любой идиотизм и откровенную чушь.
Галина
20.09.2022 20:49
Борис, все верно Вы пишете,сами существа двуногие виноваты, нечего выкидывать животных на улицу!
В СССР такого не было
20.09.2022 20:39
Надя, точно. Детей воспитывать и учить общаться с миром а не с телефоном!!!
Ирина
20.09.2022 20:32
Борис, Как вы правы Но вас мало кто услышит .
Житель
20.09.2022 19:10
Забрали одну собаку...а не две... зачем ложную информацию пишите