Происшествия
5805
10.08.2022 10:04
24
На 7-летнего мальчика в строительном магазине упала металлическая дверь

Мать ребёнка обратилась в полицию 9 августа.
Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, случай произошёл ещё 4 августа, но заявление в полицию мать написала только 9 августа.
«После посещения магазина ребёнок 2014 года рождения был госпитализирован с травмами. По данному факту правоохранительными органами проводится проверка, в обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники полиции. После проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в полиции.
- Мы зашли в магазин посмотреть пластиковые панели, и как раз рядом с этими панелями стояла металлическая двусторонняя дверь весом где-то под 80 килограммов. Она стояла на кафельном полу на металлической стойке на колесиках, подпертых брусочками, - рассказала мама мальчика. - За секунды мой семилетний сын оказывается под этой стойкой и дверью общим весом более ста килограммов, мы втроем еле приподняли всю эту конструкцию, чтобы ребёнок выполз из под неё. Теперь у сына перелом бедра со смещением, стесан висок, всевозможные ушибы и ссадины, он лежит на растяжках в больнице и ему грозит пара операций.
Добавим, что 7 августа подобный случай произошёл в Липецке в магазине «Леруа Мерлен»: там с витрины на 5-летнюю девочку также упала металлическая дверь. Ребёнок получил травмы. Этот случай проверяет прокуратура Советского района Липецка.

0

0

0

0

0
Комментарии (24)