Общество
12595
06.07.2022 17:11
54

Санитарные врачи не разрешают купаться на трёх липецких пляжах

На Центральный пляж, пляж ЛТЗ, пляж Свободный Сокол выданы отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения: речная вода у тих пляжей не соответствует необходимому качеству по микробиологическим показателям.

На Центральный пляж, пляж ЛТЗ, пляж Свободный Сокол выданы отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения в связи с несоответствием качества речной воды по микробиологическим показателям. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.

- Функционирование пляжей допускается только при наличии положительного санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии зоны рекреации требованиям санитарного законодательства, - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Качество воды в зонах городских пляжей Липецка контролируется управлением Роспотребнадзора с помощью проб: их берут раз в 10 дней.

К 6 июля управление выдало 17 положительных заключений: санитарно-эпидемиологическим показателям соответствуют пляжи в селе Донское, на Галичьей Горе, городские пляжи Задонска, Грязей, пляжи в Ельце, Данкове и т.д.
0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пророк
09.07.2022 11:32
Зачем потрачено сотни млн на оборудование пляжа,острова,если нельзя купаться. Сажать зарастрату госсредств
Во так
08.07.2022 14:28
И кто в этом виноват? Кого посадили? Кого уволили? Кого лишили премии? Кто заплатил огромный штраф? Ни кто? Тогда это подарок жителям на день города.
Стояков
08.07.2022 01:21
По-моему всем глубоко все равно на Роспотребнадзор, мягко выражаясь, люди купаются, отдыхают, загорают, а властям надо рекой заниматься, чистить, предотвращать загрязнение, штрафовать за сбросы, пляжи а порядок привести, песок завезти!
Горо
08.07.2022 01:05
Оля, чаплыгин и грязи, это не крупные города..
Перец
07.07.2022 22:00
как вода может соответствовать если на пляжах нет туалетов, вся Ниженка и выше смывает всё в реку? Записали всю реку, не говоря про то что стоки с гаражей, дорог, грязь, масло, пыль, испражнения. Мы забыли быть людьми нам нужна прибыль, деньги-деньги! Когда природа прижмет нас то мы вспомним , но уже всё наверное будет загажено.
Оля
07.07.2022 21:33
Пляж очень круто сделали ,раньше был кошмарный.Приезжали гости из крупных городов и в восторге были. Но вода грязная -это печалька
Молодой
07.07.2022 21:30
Дмирий, уютный парк и сцена стильная ,не то что раньше .
Н
07.07.2022 21:29
Издевательство ,каждый год с водой проблемы
ВАСИЛИЙ
07.07.2022 19:31
ПЛАВАТЬ МОЖНО ОТ СОКОЛА В СТОРОНУ МИЧЮРИНСКА ПО ВОДЕ НА ОБОРОТ В СТОРАНУ ЛИПЕЦКА НАЧИНАЕТСЯ ЭКОЛОГИЯ ВОДА НО В ЯРОСЛАВЛЕ НА ВОЛГЕ ИЩЕ ХУЖЕ У БАРЖ МАСЛО И ДТ С САЛЬНИКОВ ТЕЧЕТ
Дмирий
07.07.2022 18:59
Дорогие жители г. Липецка посмотрите на то что у нас происходит. Делают а эксплуатировать нельзя. Как специально все не для людей. Пример нижний парк сцена.