Происшествия
12314
23.06.2022 12:47
88
Пострадавшие в ДТП с «танцующей женщиной-водителем» снова собираются подавать на неё в суд

По их словам, Екатерина Кобзева не выполняет досудебное соглашение. Сама женщина говорит, что у нее не осталось денег.
9-летний пассажир «Suzuki» получил травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью. После столкновения Екатерина Кобзева отказалась от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Тогда же в социальных сетях появилось видео с Екатериной Кобзевой, которая пританцовывая, заявила снимавшему ее на камеру телефону свидетелю аварии: «А я за рулем не была!».
29 апреля этого года 33-летней Екатерине Кобзевой вынесли приговор: по факту пьяного ДТП женщине дали условный срок – её приговорили к трём годам лишения свободы условно с 3,5 годами испытательного срока. Кроме того, ее на 2,5 года лишили водительских прав.
Приговор был достаточно мягким: гособвинение требовало три года колонии-поселения, но сами потерпевшие попросили судью об условном сроке - ими было достигнуто досудебное соглашение с Екатериной Кобзевой, в соответствие с которым она обязалась выплатить пострадавшим 700 000 рублей: 200 000 — в качестве возмещения ущерба за разбитую машину и 500 000 рублей — на лечение ребёнка.
Екатерина Кобзева ещё до приговора выплатила семье мальчика 115 000 рублей: 21 января — 100 000 рублей и 27 апреля — 15 000 рублей. И всё. После приговора все выплаты сразу закончились.


По досудебному соглашению Екатерина Кобзева и её мать обязались выплачивать потерпевшим деньги частями: до 12 июня должен был поступить транш в 150 тысяч рублей, но прошло уже 10 дней, а денег семья пострадавшего мальчика так и не увидела.
- Екатерина Кобзева вместе со своей мамой Еленой Владимировной на основании письменной совместной договорённости - досудебного урегулирования не выплачивают нам ни копейки! - Говорит мать пострадавшего мальчика Олеся К. - Последний платёж в размере 15 000 рублей был 27 апреля — в день предпоследнего заседания суда! Больше терпеть и относиться лояльно к данной семье мы не будем и подаём в суд. Сразу скажу честно, что я попросила судью на последнем слове, чтобы Екатерине дали условный срок именно из-за этого досудебного соглашения. Но теперь Екатерина Кобзева и её мать, подписавшие досудебное соглашение, отказываются платить. Всё, что я получила — это голосовое сообщение о том, что денег у неё нет даже на кусок хлеба! Екатерина кормит нас обещаниями: то она говорит, что продаст разбитую машину, то, что 17 июня выставила дом на продажу на сайте объявлений. Мы снова подаём на неё в суд, будем требовать возмещения! Причём Екатерина Кобзева, несмотря на решение суда, продолжает настаивать в разговорах, что это не она была за рулём!
GOROD48 связался и самой Екатериной Кобзевой.

— У меня денег нет, я нигде не работаю, у меня ребёнок на руках, я инвалид третьей группы, — сказала Екатерина Кобзева. - Пусть подают в суд, но не на меня, а на страховщиков — они делают компенсационные выплаты и возмещают вред, причиненный жизни, здоровью пострадавших в ДТП и имуществу потерпевших, а потом смогут истребовать с меня компенсацию. А у меня сейчас голова совсем другим забита. И ещё раз говорю, это не я была за рулём! Когда я всё подписала, в том числе соглашение о досудебном урегулировании, я не была в здравом уме. Я лежала в больнице, у меня был микроинсульт. Я не отказываюсь. Но пусть подают в суд на РСА, на страховую компанию. Я платить не могу: у меня лицо перекошено, я хожу в дневной стационар, на работу не могу выйти — я готова работать, но у меня вообще нет сил работать после аварии. Если будет возможность, пойду работать — буду платить, что-то перечислять.

0

0

0

0

0
Комментарии (88)