Происшествия
12251
23.06.2022 12:47
88

Пострадавшие в ДТП с «танцующей женщиной-водителем» снова собираются подавать на неё в суд

По их словам, Екатерина Кобзева не выполняет досудебное соглашение. Сама женщина говорит, что у нее не осталось денег.

Напомним, вечером 21 июля 2021 года в районе посёлка Тракторостроителей липчанка Екатерина Кобзева ехала за рулем «BMW» из шашлычной в состоянии алкогольного опьянения и попала в ДТП: на улице Краснозаводской автомобиль женщины занесло, «BMW» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Suzuki Liana».

9-летний пассажир «Suzuki» получил травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью. После столкновения Екатерина Кобзева отказалась от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

кобзева ДТП.jpeg

Тогда же в социальных сетях появилось видео с Екатериной Кобзевой, которая пританцовывая, заявила снимавшему ее на камеру телефону свидетелю аварии: «А я за рулем не была!».

29 апреля этого года 33-летней Екатерине Кобзевой вынесли приговор: по факту пьяного ДТП женщине дали условный срок – её приговорили к трём годам лишения свободы условно с 3,5 годами испытательного срока. Кроме того, ее на 2,5 года лишили водительских прав.

Приговор был достаточно мягким: гособвинение требовало три года колонии-поселения, но сами потерпевшие попросили судью об условном сроке - ими было достигнуто досудебное соглашение с Екатериной Кобзевой, в соответствие с которым она обязалась выплатить пострадавшим 700 000 рублей: 200 000 — в качестве возмещения ущерба за разбитую машину и 500 000 рублей — на лечение ребёнка.

Екатерина Кобзева ещё до приговора выплатила семье мальчика 115 000 рублей: 21 января — 100 000 рублей и 27 апреля — 15 000 рублей. И всё. После приговора все выплаты сразу закончились.

8112A17A-4A28-47E9-9F24-617F48EB239B.jpeg+2022-06-23-12.30.31.jpg

4818E8A2-6865-4C73-AC74-378232CB45B2.jpeg+2022-06-23-12.30.31.jpg

По досудебному соглашению Екатерина Кобзева и её мать обязались выплачивать потерпевшим деньги частями: до 12 июня должен был поступить транш в 150 тысяч рублей, но прошло уже 10 дней, а денег семья пострадавшего мальчика так и не увидела.

- Екатерина Кобзева вместе со своей мамой Еленой Владимировной на основании письменной совместной договорённости - досудебного урегулирования не выплачивают нам ни копейки! - Говорит мать пострадавшего мальчика Олеся К. - Последний платёж в размере 15 000 рублей был 27 апреля — в день предпоследнего заседания суда! Больше терпеть и относиться лояльно к данной семье мы не будем и подаём в суд. Сразу скажу честно, что я попросила судью на последнем слове, чтобы Екатерине дали условный срок именно из-за этого досудебного соглашения. Но теперь Екатерина Кобзева и её мать, подписавшие досудебное соглашение, отказываются платить. Всё, что я получила — это голосовое сообщение о том, что денег у неё нет даже на кусок хлеба! Екатерина кормит нас обещаниями: то она говорит, что продаст разбитую машину, то, что 17 июня выставила дом на продажу на сайте объявлений. Мы снова подаём на неё в суд, будем требовать возмещения! Причём Екатерина Кобзева, несмотря на решение суда, продолжает настаивать в разговорах, что это не она была за рулём!

GOROD48 связался и самой Екатериной Кобзевой.

кобзева2.jpeg

— У меня денег нет, я нигде не работаю, у меня ребёнок на руках, я инвалид третьей группы, — сказала Екатерина Кобзева. - Пусть подают в суд, но не на меня, а на страховщиков — они делают компенсационные выплаты и возмещают вред, причиненный жизни, здоровью пострадавших в ДТП и имуществу потерпевших, а потом смогут истребовать с меня компенсацию. А у меня сейчас голова совсем другим забита. И ещё раз говорю, это не я была за рулём! Когда я всё подписала, в том числе соглашение о досудебном урегулировании, я не была в здравом уме. Я лежала в больнице, у меня был микроинсульт. Я не отказываюсь. Но пусть подают в суд на РСА, на страховую компанию. Я платить не могу: у меня лицо перекошено, я хожу в дневной стационар, на работу не могу выйти — я готова работать, но у меня вообще нет сил работать после аварии. Если будет возможность, пойду работать — буду платить, что-то перечислять.
0
0
0
0
0

Комментарии (88)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
))))
26.06.2022 10:55
Юля, читает! И бесится - приятно смотреть. И бухает не просыхая от злобы.
Юля
25.06.2022 11:32
А мне вот интересно, сама Кобзева , читая все эти комменты, что чувствует , а то, что она их читает, это миллион процентов.
На бабки повелись
24.06.2022 13:17
Теперь хотят приговор пересмотреть, но так не бывает. Бывает так всегда: до суда обещание золотых гор, после вынесения нужного приговора - до свиданья, ничего не получите
Гостья
24.06.2022 12:08
За такое надо водительского удостоверения пожизненно лишать.
Артём
24.06.2022 12:06
Ну вот и урок всем: таким особям верить нельзя!
вертиховостка в отставке.
24.06.2022 11:47
Ничего ее не перекосило ее !Чувствует себя нормально. Недавно "на Петре" моталась ..Шопинг у нее .
Это объясняется как то?
24.06.2022 10:07
Нарушение судебного договора и обязательств, находящегося под условном осуждении, почему досих пор не закрывают ? Хотя бы на время разбирательства и вновь открывшегося дела, а там и экспертизу можно провести на состояние здоровья.
Откуда БМВ?
24.06.2022 09:57
Сама угадаешь, чем дамочка зарабатывала? Сейчас - то уже вряд ли, слишком потасканная.
А я верю
24.06.2022 09:56
Много раз приходилось видеть, как Бог наказывал подобных этой нелюдей.
?
24.06.2022 09:51
Под дурака косить?