Общество
7754
17.05.2022 15:18
26

В Липецке появится аллея в честь «добрейшего человека»

Депутаты горсовета решили увековечить память детского врача-травматолога Владимира Назарова. 

Сегодня члены комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Липецкого горсовета согласились удовлетворить ходатайство областной детской больницы об увековечении памяти бывшего заведующего травмпунктом учреждения Владимира Назарова. После соответствующего решения сессии горсовета его имя будет присвоено аллее, тянущейся по улице Московской вдоль корпусов детской областной больницы. На информационной табличке предложено разместить такую надпись: «Аллея памяти в честь детского врача-травматолога и добрейшего человека Назарова Владимира Афанасьевича».

Владимир Назаров, травматолог-ортопед высшей категории, был первым и бессменным заведующим травматологическим пунктом областной детской больницы с 1987 года. 66-летний врач скончался в ночь с 30 на 31 декабря 2020 года от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Коллеги и родители его малолетних пациентов в своем обращении в горсовет назвали Назарова отзывчивым, чутким, неравнодушным к чужим проблемам человеком, относящимся ко всем своим пациентам как к родным. 

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна Васильева
16.06.2022 19:21
Очень правильное решение! Светлая память прекрасному, доброму человеку, талантливому врачу. Помним его и скорбим.
Александр
19.05.2022 06:50
Полностью поддерживаю решение! Человек достоин светлой памяти о нем!
Наталья
18.05.2022 17:14
Категорически поддерживаю.
Александра
18.05.2022 17:03
Царствие Небесное, добрейшему человеку. Вечная память.
ПВА
18.05.2022 13:16
Человек жил и работал на благо людей, детей. Достоин такой памяти
Светлана Михайловна г. Орёл
18.05.2022 11:40
Мы вместе учились с Владимиром, он как был в молодости чутким, отзывчивый, не равнодушным, порядочным человеком, таким воспитали его родители, таким он и был и остался в нашей памяти. И ни какое время его не изменило.. Светлая память!!! Очень правильное и справедливое решение, спасибо!!! Владимир Афанасьевич этого заслужил!!!
Светочка
18.05.2022 10:54
Прекрасный человек! Замечательный врач!!!! Буду очень рада!!!! Правильное решение!!!!
Гость
18.05.2022 10:01
Царствие небесное удивительному, чуткому, талантливому и добрейшему человеку. И вечная памать Владимиру Афанасьевичу. До сих пор слезы, каждый раз когда вспоминаю о нем. Невосполнимая утрата для всех детек и их родителей. Таких ангелов в белых халатах вряд ли уже встретишь, увы... Терпения близким, храните память вечно о достойном.
Наталья
17.05.2022 20:14
Очень хороший Врач и прекрасный Человек был Владимир.Светлая память.
Липчанин
17.05.2022 19:40
Может c 1997? Потому как в 1994 попал в травмпункт и там был другой заведующий. Владимир Афанасьевич произвел неизгладимое впечатление, Добрейшей души человек. Последнее время как доктор Айболит, всем помогал, очередь в травмпункт была меньше чем к нему. Светлая память!