Происшествия
15190
23.04.2022 09:35
123

Версия о гибели мальчика из-за бродячих собак стала основной

После гибели мальчика под мусоровозом возбуждено еще одно уголовное дело - о халатности. По данным следственного управления, ее проявили чиновники ответственные за отлов бродячих собак.

При расследовании уголовного дела о гибели 10-летнего мальчика под колесами мусоровоза следователь установил обстоятельства трагедии. Как сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета России, нашла подтверждение версия о том, что мальчик попал под мусоровоз, убегая от стаи бродячих собак. 

- С помощью  записей камер уличного наблюдения и показаний очевидцев установлено, что за мгновение до гибели  мальчик убегал от стаи бродячих собак. У следователя имеются основания для привлечения к уголовной ответственности должностных лиц, которые не приняли оперативные меры по отлову безнадзорных животных при наличии неоднократных обращений в органы власти местных жителей, сообщавших о немотивированной агрессии стаи собак. На основании собранных следствием материалов возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных, обитающих на территории Липецка (ч. 2 ст. 293 УК РФ), - сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается и находится под личным контролем руководителя СУ СК России по Липецкой области.

10-летний мальчик погиб утром 21 апреля у дома 74б по улице Гагарина, когда шел в школу. Ребенок попал под мусоровоз «МАЗ», которым управлял 38-летний водитель.
0
0
0
0
0

Комментарии (123)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
как-то так
27.04.2022 17:20
Вы о чём???, движение задним ходом очень опасно и даже если помогает второй не факт что они бы успели сообразить .Представьте работники пытаются подогнать машину к мусорке не зацепив машины и тут бежит ребенок для обоих он появиться внезапно и пока второй успеет подать сигнал трагедия происходит. здесь виноваты все и водитель и автолюбители заставляющие своими авто дворы так что нет свободного подъезда спецтранспорта и служба отлова животных. А жизнь ребенка оказалась платой за халатность и пренебрежение взрослых.
ГОСТЬЯ
27.04.2022 15:22
Я живу в одном из домов, где произошла трагедия. У нас во дворе находится организация, к которой прилегает промзона. Вот на их территории и живёт эта стая. Так вот мелкие собаки целыми днями кучкуются во дворе, их подкармливают сердобольные бабули . А здоровых кобелей видимо, куда-то загоняют и где-то днём держат. Вот только какого-то, извините, хрена вечером выпускают носиться по всей округе и брехать. Недавно у нас под окном они рвали кота, сосед выскочил, отбил. А утром тех кобелей, кто не успел сквозануть во двор 24 школы, например, загоняют обратно в ворота. А кого не загнали, так и остаётся на улице.
Гость
27.04.2022 11:41
Вы о чём???, ты думаешь задним местом, специалист по колбасным объедкам.
Вы о чём???
26.04.2022 09:13
Мусоровоз сдавал задом!!! Не приняв мер безопасности!!! Какие собаки??? Да хоть слоны! Соблюдали бы инструкцию - не было бы такой страшной, непоправимой беды! Даже если бы и собаки, но мусоровоз - то ехал по принципу "авось, пронесёт!"
Ольга
25.04.2022 19:20
Светлая, Вы не правы. Это было весной. Кобели собрались вокруг суки и хвостами они не виляли. И собак я не боюсь! У моего дяди была собака, он нам её частенько подбрасывал, я с ней гуляла. В деревне у бабушки были собаки. Собак я не боюсь. Чужих после того случая, теперь да опасаюсь. Но паники у меня нет. Я знаю что надо спокойно идти, не делать резких движений. Но это не факт что поможет. Недавно ехала в лифте с собакой кокер терьер. Два этажа ехали спокойно, потом он начал на меня лаять и бросаться. Хотя я спокойно стояла и вообще к нему и хозяйке не приближалась и ничего агрессивного неделала.
Светлая
25.04.2022 18:45
ОЛЬГА, Собаки,скорее всего ждали еды.т.к. многие люди их кормят.Если они виляли хвостами,то это знак дружелюбия,вы просто боитесь собак.Хотя конечно не все бывают такими покладистыми.
Ольга ф
25.04.2022 18:45
Липецк, поддерживаю Ваше предложение!!!
ОЛЬГА
25.04.2022 15:35
Мои соболезнования родителям и родственникам мальчика! Вечный покой рабу божьему. И бедный водитель, какого ему осознать, что он виноват в смерти ребенка, собаки причина, а он и его действия- следствие, и за это ему придется отвечать. На счет собак. Того кто придумал чипировать и отпускать на улицу собак, его посадить надо! Что собаки от чипирования становятся не голодными, не агрессивными и в стаи не сбиваются. К тому же не все собаки стерилизованы. Сегодня собака спокойная, а завтра набросится на человека. Сколько случаев было, что домашние собаки кидались на своих владельцев. Со мной самой был случай примерно 10 лет назад. На Тракторном где фонтан у ДК. Иду я в магазин, в руках пустой пакет, меня обступает стая собак примерно 10 шт. Я шаг в сторону, они за мной, я в другую сторону, они опять за мной. в итоге я залезла на бордюр фонтана. Стою. Народ вокруг гуляет, прохожие мимо идут. Если б хоть одна собака кинулась, они б всей стаей накинулись, но бог миловал, отошли.
Вася
25.04.2022 15:31
Animal planet., а я на новолипецке уже не знаю как мимо собак пройти. Их тут целые десятки и все агрессивные
горожанка