Общество
8834
18.03.2022 10:00
108

Липецкое УФАС России призвало фасовать сахар меньшими объёмами: вместо 5 килограммов по одному

Также антимонопольщики выясняют причины отсутствия сахара на полках магазинов.

Как сообщает пресс-служба Липецкого УФАС России, ФАС России и ее территориальные органы проводят комплексную проверку участников рынка по всей стране для установления причин отсутствия сахара на полках магазинов, интенсивности его отгрузки и ценообразования на каждом этапе.

Проверка затрагивает всю цепочку поставки: производителей, посредников, торговые сети. В случае обнаружения нарушений антимонопольного законодательства будут приняты меры реагирования вплоть до оборотных штрафов. При необходимости материалы будут передаваться в прокуратуру.

- Липецкое УФАС ранее предостерегло регионального ретейлера от совершения действий (бездействия), которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. В частности, речь идет о не выкладке сахара для реализации, а также его фасовке в большем объеме при наличии возможности фасовки меньшего объема, - отмечают в пресс-службе Липецкого УФАС России.

Как пояснили GOROD48 в пресс-службе Липецкого УФАС России, речь шла о замене фасовки сахара по 5 килограммов на килограммовую. 
0
0
0
0
0

Комментарии (108)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Емельян Пугачёв
22.03.2022 06:23
Есть предположение ; придерживают распродажу сахара - чтобы цена на сахар сравнялась с ценой на золото , чтобы получить максимальную прибыль.- ибо запасы сахара в области 250 000 тонн !
Емельян Пугачёв
22.03.2022 05:52
Есть предположение ; придерживают распродажу сахара - чтобы цена на сахар сравнялась с ценой на золото , чтобы получить максимальную прибыль.- ибо запасы сахара в области 250 000 тонн !
Елена
21.03.2022 09:08
Спасибо магниту сахар по 54,9 завезли .
Почему так дорого??????
20.03.2022 22:54
Вчера в ленте сахар был 900 гр по 129 руб. Купила одну пачку. У меня вопрос ко всем причастным к такой цене: вы откуда эти цены берёте, на каком основании, вам они приснились??? Это возмутительно!
Причем
20.03.2022 19:18
тут власть ,если пенсионеры скупили весь сахар ! Некоторые приходили семьями ,становились несколько раз в разные кассы магазина и скупали сахар сотнями килограммов !
Александр
20.03.2022 08:17
Спрос на сахар и другие продукты вызван ажиотажем , руководству области надо обратиться к поставщикам и продавцам с предложением ввести прогрессивную цену если берешь два кило , то цена за кг 50 рублей , если больше , то по сто и каждый день по рублю с цены сбрасывать
Эмануил Прохвостов
20.03.2022 07:46
Пожалуйста, введите талонную систему, тогда сахара хоть по чуть-чуть но всём хватит!!!
Нюша то
19.03.2022 16:49
М.Х.П, за пенсионеров не боИСЬ! Они всегда на передовой. У них сахара и соли больше, чем у рабочих и служащих!
Я в шоке
19.03.2022 14:33
Сегодня приехал из села купить сахар на ярмарку в Лебедянь,привезли 2 камаза ( сказали 20т) - подошла продавец со списком на более 350чел и начала продавать сахар ,откуда список ? КТО НЕ ЗАПИСАН ПРОСТО РАЗВЕРНУЛИСЬ И УШЛИ
S. A
19.03.2022 13:54
Надо спрашивать с самих себя, зачем в таком количестве покупать сахар и соль, в магазинах продуктов много. От этого и цены ползут вверх. Сами себе вредители. Не будет такого ожиотажа и все на место встанет.