Общество
20751
09.03.2022 10:54
161

В Липецкой области отмечают повышенный спрос на сахар

На ярмарке 6 марта было продано 30 тонн сахара.

С прилавков некоторых магазинов пропал обычный сахар-песок.

4D484D93-76FE-4987-9809-A3DD9B7D8170.jpeg+2022-03-09-11.03.32.jpg

C3CCE07B-3315-4B4C-979D-E8AF27414708.jpeg+2022-03-09-11.13.02.jpg



- Дефицита нет, есть повышенный покупательский спрос, - прокомментировали ситуацию GOROD48 в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. - В результате этого, действительно, можно наблюдать пустые полки в ряде сетевых магазинов. Это говорит о том, что скорость формирования запасов ниже покупательского спроса.

Но такая ситуация наблюдается не повсеместно. Как сообщили  управлении, региональные сети полностью обеспечены сахаром, в некоторых федеральных сетях можно купить сахар по 58 и 57 рублей за килограмм.

WhatsApp Image 2022-03-09 at 09.59.20.jpeg

- Повышенный покупательский спрос был зафиксирован и в ходе ярмарки 6 марта в Липецке, где было продано 30 тонн сахара. Для удовлетворения потребностей населения управление собирается увеличить количества ярмарок с продажей сахара от производителя, - добавили в управлении потребрынка.
0
0
0
0
0

Комментарии (161)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
14.03.2022 16:34
Дефицита нет... Просто ни в одном магазине нет сахара и соли.
ТомСойер
14.03.2022 09:20
Ужасная новость (( Теперь самогон подорожает
Владимир
13.03.2022 12:51
У нас, на Новолипецке, во всех магазинах нет ни соли ни сахара, это какой-то проклятый район, здесь никогда не проводят ни каких ярмарок, живем как в каком-то гетто. По моему мнению, тех кто допускает такое, тем более в тех условиях в которых оказалась наша страна, нужно судить по статье измена родине.
Гостья
13.03.2022 10:42
В Европе на советской в окее четыре дня подряд сахар только рафинад
Анна
13.03.2022 08:56
Всех под суд, кто создал искуственный рост цен на сахар и соль!!! Это не нормальная ситуация! И нужно правоохранительным органам этим вопросом заняться!
А
12.03.2022 11:57
Я не знаю где у вас сахвр по такой цене. 11.03 в европе на стаханова сахар 10кг был по цене 899,99
нельзя их остановить?
11.03.2022 08:18
Дзюба Анатолий Петрович, вот такие производители не внешние ,а внутри страны и накаляют обстановку.Тянут одеяло на себя
Дзюба Анатолий Петрович
10.03.2022 12:31
Какие МОЛОДЦЫ ...набивают карманы производителям и те потирают руки и радуются ... спрос рождает предложение Можно еще цену накрутить .
Житель
10.03.2022 12:26
Да уж, для этого события и были затеяны
Аленькая