Общество
3320
04.02.2022 10:32
20

Жилинспекция выявила девять нарушений после прогулки GOROD48 по центру Липецка

В отношении управляющих компаний возбуждены дела об административном правонарушении.

Публикация GOROD48 «Мы прошлись по заснеженному Липецку, и вот что из этого вышло» не осталась незамеченной контролирующими органами.

На следующий день в официальном аккаунте Госжилинспекции по Липецкой области появилось сообщение, что после нашего материала были выявлены девять фактов «ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах в зимний период в части несвоевременной уборки снега и наледи с крыш МКД». 

- В отношении управляющих организаций будут возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, штраф для должностных лиц составляет от 50000 до 100000 рублей, для юридических лиц от 250000 до 300000 рублей, - сообщили в ГЖИ.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
07.02.2022 00:53
Что вы радуетесь ?? Эти штрафы заплатят жильци домов находящиеся в этих управляшках. Лучше спросите куда уходят штрафные деньги в гжи...
Прохожий
06.02.2022 16:40
,,Эталон" на Плеханова обойдите, всю зиму как папуас ленточками обвязан, ждут когда снег с крыши сам упадет.
автор
05.02.2022 15:19
Вам всем не угодишь, летом одуванчики мешают, а зимой сосульки и снег. Будьте на позитиве. Придет осень одуванчики засохнут, наступит весна сосульки растают.Радуйтесь жизни она так летит быстро.
Начальника
04.02.2022 19:48
Заплатят жители , а не я ! Это факт. Проблему решают не штрафам, а диалогом и действиями в отношении конкретного лица.А не как у вас всё размыто.
Всего 9
04.02.2022 16:41
На весь город?!?!? Да вы вообще никуда не ходили!!!
Силикатный
04.02.2022 16:16
Все делают в последнюю очередь ,делаешь заявку чтоб сбили сосульки двухметровые заходить в подъезд страшно ,приехали через неделю.
Силикатный
04.02.2022 16:16
Все делают в последнюю очередь ,делаешь заявку чтоб сбили сосульки двухметровые заходить в подъезд страшно ,приехали через неделю.
Ветеран
04.02.2022 14:21
Наши горе менеджеры перекладывают с больной головы на здоровую. Переключили внимание всех на бездействие Управляшек (совершенно справедливо), а свое бездействие замалчивают и никто их не штрафует.
Липчанка
04.02.2022 13:48
Придумали линию для жалоб, а сами и пальцем не пошевелили, чтобы город ВЕСЬ почистить от снега сосулек! Вы посмотрите статистику травмпункта, зато отчёт на показуху красиво проводят только там, где им надо
Маша