Общество
3318
04.02.2022 10:32
20

Жилинспекция выявила девять нарушений после прогулки GOROD48 по центру Липецка

В отношении управляющих компаний возбуждены дела об административном правонарушении.

Публикация GOROD48 «Мы прошлись по заснеженному Липецку, и вот что из этого вышло» не осталась незамеченной контролирующими органами.

На следующий день в официальном аккаунте Госжилинспекции по Липецкой области появилось сообщение, что после нашего материала были выявлены девять фактов «ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах в зимний период в части несвоевременной уборки снега и наледи с крыш МКД». 

- В отношении управляющих организаций будут возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, штраф для должностных лиц составляет от 50000 до 100000 рублей, для юридических лиц от 250000 до 300000 рублей, - сообщили в ГЖИ.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель Липецка
04.02.2022 10:42
ГЖИ себе на премии заработали.
ДОВАЙТЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ИЗ КАЖДОГО ДВОРА.
04.02.2022 11:08
Значит отправлая письма с жалобами нет реакции а на то что теперь надо выложить в сеть или опубликовать в ГОРОД48 тогда реакция будет. Что поимеют жители от неубранных дворов? Это же нарушения и тарифы должны быть снижены хотя бы за этот месяц, будет в дольнейшем такая ситуация то и в следующем месяце так же. ЛЕЧИТЬ НАДО ЭТИМИ ЖЕ МЕРАМИ.
Анна
04.02.2022 11:19
Октябрьская 74.Председателю ТСЖ указали на сосульки и наледь которая над входом.Он покивал и на этом всё.Деньги собирают не малые а делать ничего не хотят.Козырька не,сосульки не сбивают.
Алоизий
04.02.2022 11:34
Кто позволил?! Всегда же слепые были!
Житель
04.02.2022 11:50
Интересно, а сотрудники Госжилинспекции будут наказаны за бездействие??? Или они не гуляют по улицам???
Житель
04.02.2022 11:58
На тракторном гуляли? Над подьздами кошмар что творится, в жители с балконами вообще обнаглели
Рогожа
04.02.2022 12:04
А где всё-таки у нас центр Липецка?
ЖивитеКакХотите
04.02.2022 12:19
собственники УК депутаты, так для галочки пожурят, а снег сам скоро растает. Как они себя без прибыли оставят.
Гость
04.02.2022 12:22
Житель, а зачем им гулять, ведь в кабинетах тепло и сухо, а жители, корреспонденты и сами пожалуютя, видео с фото пришлют, а они протокольчики составят, галочки поставят какие они молодцы и премии получат!
Силикатный
04.02.2022 12:51
А почему только по центру? К нам приезжайте, мы тоже липчане и платим УК и содержим гжи.