Общество
3823
26.01.2022 13:59
15

Охотника поймали с запрещенным устройством

Cуд на год лишил мужчину права охотиться.

Как сообщает Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, в октябре минувшего года в Задонском районе поймали мужчину, который в темное время суток охотился на пернатую дичь с запрещенным орудием с применением светового устройства – подствольного фонаря с использованием охотничьего огнестрельного оружия.

При этом в Липецкой области запрещается применение любых световых устройств на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий, за исключением подствольного (надствольного) фонаря для добычи копытных животных в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли.

На охотника составили протокол по части 1.2 статьи 8.37 КоАп РФ. На днях решением мирового суда мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде лишения права осуществлять охоту на срок один год.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Камчадал
28.01.2022 13:46
Эх, ты! А вот я рыбак и охотник! И редко без ружья на реку езжу!
Камчадал
28.01.2022 12:47
Елена, не навидешь? Не ешь!
Gjz c
26.01.2022 22:37
Поясните мне разницу между браконьером и охотником. Она наверное такая же как между нашими спортсменами принимающими допинг и американцами которые принимают фармакологию.
Я
26.01.2022 21:28
Такое должно быть наказание., только так и нужно поступить.
А
26.01.2022 18:39
ГОСТЬ53, в Липецке целый остров ЛЫСЫМ сделали и никто за это не ответил!
Я дворник
26.01.2022 18:17
Я вот читаю,как уток ловить без ружья! Вы знаете у меня на обеде косточки присутствуют, а на ужин мяско. Мне зарплаты не хватает на курицу.
Петя
26.01.2022 17:38
Жесче надо наказывать таких охотников-живодеров!
Александр
26.01.2022 17:15
Кто же с фонарем на вышке охотится?простые смертные?
ГОСТЬ53
26.01.2022 16:50
Эх, а в Грязях и без ружья угробили водоплавающих. весной и летом когда строили набережную все камыши с корнями удалили какой то техникой!!! там столько утят погибло!!! они там жили, там прятались от зноя и гнезда там были!!!!!! Люди их прикормили. они доверяли и близко подплывали за едой. А потом лысый берег..... Вот вам и природоохранная зона! мало того, что все деревца вырубили под корень, так еще и флору и фауну реки погубили
Николай