Происшествия
3840
26.01.2022 08:42
12

67-летняя женщина попала под автомобиль на пешеходном переходе

За сутки на дорогах области пострадали два человека.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 25 января в поселке Лев-Толстой на улице Максима Горького 47-летний водитель автомобиля «Лада- Ларгус» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 67-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали. Причиной аварии стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

В Липецком районе на дороге «Обход города Липецка» столкнулись два грузовика «КамАЗ» под управлением водителей 32-х и 26-ти лет. Первый из них получил травмы, его госпитализировали. Причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения.

25 января на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1505 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 56.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировано 1050 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона зафиксировано 24 факта механического столкновения автомобилей.


0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
26.01.2022 21:25
В посёлке Новая Жизнь большегрузы и водители легковушек, выезжая с дамбы вообще игнорируют зелёный светофор для пешеходов. Загорается зелёный, люди, дети идут, а им по фен-шую, они прут, приходится уступать им дорогу, иначе раздавят и дальше попрут. Почему камер нет в этом месте, может хоть штрафы их остановят, иначе быть беде.
Я дворник
26.01.2022 18:42
Лена, Леночка остановись солнышко, а то тебя понесет. Никто не желает зла , только вот причину вы сами озвучили, что в этом ,, захолустье,, ( ваши слова) нет доставок . Так выходит кто виноват,? Кто не сделал возможным доставку, а наезд это следствие того .!
Имя
26.01.2022 12:27
Ветеран ВС СССР, если с двух сторон дорогу завалило, то это не на встречную полосу выезд. А езда по встречной половине полосы. Причем для обоих участников движения.
Ветеран ВС СССР
26.01.2022 11:02
как не выехать на полосу встречного движения? на наших дорогах сейчас разъехаться двум авто невозможно..ГДЕ ГЛАВА УВАРКИНА, КУДА СМОТРИТ?
селянин
26.01.2022 10:48
Жительница, Не обращайте внимание на потенциального нарушителя ПДД,это водитель,который не пропускает пешеходов,вот и лепит отмазы.
Жительница
26.01.2022 10:36
it_happens, а по-вашему, как это должно происходить? Вот пешеход стоит у перехода, смотрит, никто не останавливается. Ну ок. Он ждёт. Проедут, он перейдет тогда. Что будет за это водителям? Ничего. У нас алкаши продолжают ездить, пока людей не убьют. Что будет через месяц, через два? Пешеходов перестанут пропускать вообще. И самое страшное и опасное - перестанут смотреть по сторонам!! Пусть пешеходы сами смотрят. Начнут давить детей во дворах, и т.д. Неправильно, считаю. Виноват тут водитель, и смотреть и останавливаться должен в первую очередь водитель. Иначе на улицах будет как на линии фронта.
Лена
26.01.2022 10:28
Закомплексованные неудачники,которые обвиняют пожилую женщину,сами когда нибудь состарятся и неизвестно,как вы будете вести себя переходя дорогу.Может вам приспичит справить нужду,прямо на переходе в штаны.
Попов Ю.
26.01.2022 10:20
Да эта бабка неслась через переход как спринтер эстафету, нужно по сторонам смотреть, как это предписывают ПДД.
it_happens
26.01.2022 09:57
Лена, вышла за едой, но смотреть по сторонам не стала. Пешеход тоже нарушил. Начал движение не убедившись в безопасности.
Лена
26.01.2022 09:21
Я дворник, В таком захолустье нет доставки продуктов на дом,вот женщина и вышла за едой.