Здоровье
2378
25.01.2022 12:39
11

Заболеваемость ОРВИ за неделю выросла на 19%

За неделю ОРВИ и гриппом в Липецкой области заболели 7009 человек.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Липецкой области, за неделю с 17 по 23 января было зарегистрировано 7009 случаев острых респираторных вирусных инфекций, в том числе 6 случаев гриппа.

Заболеваемость оказалась на 19% выше уровня предыдущей недели. Прирост количества заболевших отмечен как среди детей, так и среди взрослых. Заболеваемость среди взрослых, по-прежнему, преимущественно связана с COVID-19, среди детей - с активизацией как вирусов гриппа типа А, так и традиционных негриппозных респираторных вирусов.

Доля детей среди заболевших составила 57%. 66% всех случаев ОРВИ по области были зарегистрированы в Липецке — в областном центре заболели 4627 человек, и которых всего один — гриппом.

В регионе циркулируют COVID-19, грипп A, РС-вирусы, аденовирусы и другие негриппозные вирусы.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
31.01.2022 10:44
Концерт Мери Гу 30.01.22 проводить с толпой людей, где яблоку упасть нельзя это нормально???????? Никаких норм никто не соблюдал........ Вирус на концерт не ходит)))
ОТКРОВЕННО!
26.01.2022 08:34
У нас и про инфаркты с инсультами забыли. Онкология растворилась в небытии. Всё "пандемия" забрала. Какой-то низкопробный сериал с хреновыми исполнителями. Всё, как по команде. Причём, с анонсом за пару недель до... . Самое интересное, что вся эта вакханалия расписана фантастами давным-давно.
аналитик
25.01.2022 16:17
Вы уж пишите . что омикрон
апач
25.01.2022 15:40
Радуйтесь, нам уже грипп не страшен, всего то 6 случаев за неделю по ОБЛАСТИ! На ОРВИ уже натягивают Омикрон - тоже скоро забудем про ОРВИ...
Хм
25.01.2022 15:19
А что детей разве проверяют на этот вирус? Тесты берут при орви или нет?
Семён
25.01.2022 13:44
Какой ОРВИ, все в масках позадушились, омикрон полным ходом идёт, через неделю удвоиться число заболевших. Опять статистику правим, пыль в глаза пускаем.
Как то так
25.01.2022 13:32
В Липецке дети не болеют, потому что их не проверяют на ковид и тем более на омикрон. Что бы наших врачей уговорить распечатать новый тест нужно семь раз в ножки покланяться и то не всегда прокатит.
Колян
25.01.2022 13:31
В Липецке такая экология, что не один чемер жителей не берет, только рак всех сжигает.
.
25.01.2022 12:57
Российские дети - очень необычные дети. Только их не берет омикрон. Загадка века.
кокс
25.01.2022 12:52
Сестра переехала в Краснодар там говорят вообще ужас с заболеваемостью очень много детей заболевают.