Общество
5306
21.01.2022 11:56
24

В Липецке спасли кошку - «космонавта»

Кошку Дымку в стиральной машине закрыли дети.

Вечером 20 января спасателей вызвали на улицу Вермишева: дети во время игры посадили домашнюю кошку Дымку в стиральную машину и захлопнули дверцу.

Как сообщает ГО и ЧС администрации Липецка, освободить жалобно мяукающее животное не получалось ни у самих детей, ни у подошедших чуть позже родителей - дверцу стиральной машины заклинило. Взрослые решили вызвать спасателей. Приехавшие спасатели разблокировали дверцу, за толстым стеклом которой  Дымка выглядела почти космонавтом. Не пострадали ни техника, ни Дымка, пробывшая в «космосе» полтора часа.

WhatsApp Image 2022-01-21 at 11.49.42 (1).jpeg

- В реальной жизни работа спасателей полна не рядовых событий. В прямом смысле они – настоящие универсалы. Ситуации на выезде бывают самые неожиданные, и в каждом случае решение нужно принимать быстро, а действовать максимально безопасно, - отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Манагер
21.01.2022 12:10
У меня в деревне тоже был котенок космонавтам, пилотом истребителя и даже подводником (в трехлитровой банки погружался в 200 литровую бочку). При этом котенок не пострадал, а наоборот-улучшился аппетит. А когда котенок вырос в кота-он гонял не только котов но и соседских собак. А потом у половина соседей в деревне обзавелись от своих кошек котятами, похожих как две капли воды на моего кота!
ded
21.01.2022 12:12
я своего так же на орбиту отправляю, когда нacцыт в тапки
гость
21.01.2022 12:15
зачем люди зверям кошку заводят?
ква
21.01.2022 12:25
У нас дети горят,а вы всё про кошечек и собачек,больше делать нечего.
Не понимают люди, зачем им нужны животные.
21.01.2022 12:26
Для детских забав есть игрушки, а за детьми надо следить. Даже букашечку нельзя позволять давить детям. Опомниться надо. Думать.
Эксперт
21.01.2022 12:48
Какие негодяйные дети надо их наказать.
Алкаш
21.01.2022 13:26
Детей в стиралку!!!
Ч
21.01.2022 13:27
гость, путаете зверь здесь кошка, а дети всегда так растут, и уж точно не желали ничего плохого и испугались наверника потом больше всех. А все кто здесь негативно пишет о детях-странные очень люди. Неизлечимо
Логика
21.01.2022 13:43
Ч, вы правы! сегодня кошку в стиралку засунули. Завтра бабушку. Ну что поделать дети так растут.
Animal planet.
21.01.2022 13:54
Малолетние живодеры!