Общество
3958
13.01.2022 09:34
23

23 штрафа выписаны за нарушение правил парковки на улице Зегеля

Водители нарушали требования знаков.

При реконструкции улицы Зегеля на ней исчезли парковочные карманы. Первоначально планировалось ограничить здесь парковку в часы пик. Водителям хотели разрешить стоянку на крайних правых полосах, но только не в часы пик. Парковку по улице Зегеля хотели запретить с 07:30 до 09:00 и с 16:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. Но позже от внедрения этих ограничений городские власти отказались. Ограничений на стоянку в часы пик по улице Зегеля нет, в соответствии с ПДД РФ стоянка осуществляется в крайней правой полосе параллельно проезжей части. Ограничения на стоянку действуют только в зоне действия знака 5.16 "Место остановки автобуса" и в районе областной прокуратуры, сообщили GOROD48 в мэрии Липецка. 

Из-за припаркованных машин и фактического движения всего по одной полосе в каждом направлении во второй половине дня на Зегеля возникают пробки, которые тормозят транспорт на прилегающих улицах. Бывает, что нарушителей правил парковки и штрафуют.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД по Липецкой области, с момента открытия улицы Зегеля после реконструкции оформлены протоколы за 23 нарушения ПДД. Водителей штрафуют за парковку на местах для инвалидов, за стоянку на тротуаре и за парковку под знаками о запрете остановки и стоянки.

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антон
13.01.2022 09:46
Вы просто срисовали новость с Москвы. Такой случай был по осени в Москве
Неместный
13.01.2022 10:03
Сперва почистите тротуары от снега, а то слой такой что не видно где дорога кончается и начинается поребрик
Это Россия
13.01.2022 10:13
Слава Уваркиной. Каждый день ее вспоминают.
Да уж
13.01.2022 10:18
Это говорит ,что управляют тупые и далёкие люди,лишь бы бабки срубить.Они что ,незнали что будет хуже.Пфу на Вас.
Стыдно за таких руководителей
13.01.2022 10:38
Для чего закрывали улицу Зегеля? Чтобы увеличить пробки и количество штрафов? Центральные улицы должны быть в три полосы, а наши горе-руководители практически сделали ул.Зегеля однополосной, да еще и наживаются на штрафах. А потом наши власти недоумевают, почему молодежь стремится уехать из города. Липецк - город без будущего!
Премудрый пескарь
13.01.2022 10:55
Ума нет - считай, калека!
Позор руководителям города и области
13.01.2022 10:57
Этой новостью подтверждается, что ул. Зегеля, как и другие объекты, сделали для сбора денег с населения. Всем плевать на пропускную способность дороги, удобства для жильцов домов и магазинов. Главное - красивый фантик для глупых жителей, которые будут восхвалять управленцев.
Едимросию
13.01.2022 11:28
Безнесмер скоро установит камеры автофиксации штрафов за парковку, и денежки на атомате будут литься ручьем!!!
Липчанин
13.01.2022 11:58
Что за позорный бред дают в информации? Ежедневно, в течение недели, в запрещенные часы вся Зегеля забита припаркованными аато. Не менее 30 машин с каждой стороны ежедневно, ежечасно... Спасибо автору идеи! И всего 23 штрафа?! Нахрена ломали нормальную улицу, если даже со своими бредовыми идеями не можете далтше шкурить бедных горожан? Двойной вред - ни себе, не людям!
Как гость
13.01.2022 12:10
А где там знаки запрещающие парковку да еще со временем? там кроме как у Прокуратуры нигде нет знаков! Блуд какой-то...