Общество
3954
13.01.2022 09:34
23

23 штрафа выписаны за нарушение правил парковки на улице Зегеля

Водители нарушали требования знаков.

При реконструкции улицы Зегеля на ней исчезли парковочные карманы. Первоначально планировалось ограничить здесь парковку в часы пик. Водителям хотели разрешить стоянку на крайних правых полосах, но только не в часы пик. Парковку по улице Зегеля хотели запретить с 07:30 до 09:00 и с 16:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. Но позже от внедрения этих ограничений городские власти отказались. Ограничений на стоянку в часы пик по улице Зегеля нет, в соответствии с ПДД РФ стоянка осуществляется в крайней правой полосе параллельно проезжей части. Ограничения на стоянку действуют только в зоне действия знака 5.16 "Место остановки автобуса" и в районе областной прокуратуры, сообщили GOROD48 в мэрии Липецка. 

Из-за припаркованных машин и фактического движения всего по одной полосе в каждом направлении во второй половине дня на Зегеля возникают пробки, которые тормозят транспорт на прилегающих улицах. Бывает, что нарушителей правил парковки и штрафуют.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД по Липецкой области, с момента открытия улицы Зегеля после реконструкции оформлены протоколы за 23 нарушения ПДД. Водителей штрафуют за парковку на местах для инвалидов, за стоянку на тротуаре и за парковку под знаками о запрете остановки и стоянки.

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
...
17.01.2022 21:38
эх Россия матушка, когда же ты перестанешь страдать
гость
14.01.2022 10:26
Местный, давно поря на всех переходах камеры поставить. Глядишь, может останавливаться начнут и пропускать пешеходов на их законный зеленый свет. А то прутся все, глаза на лоб вытаращив.
Ольга
13.01.2022 17:19
Про улицу Зегеля! Надо уваркиной спасибо сказать всем было понятно что получится хрень! Вместо парковок сделать зону для велосипедистов! На велосипедах у нас же круглый год ездят
?
13.01.2022 16:24
Интересно когда опыт москвы с программой для "бдительных" граждан распространят на всю россию, вот поборники социальной справедливости оторвутся.
избавить города от автозависимости
13.01.2022 15:36
Бим, .. а что это за колхозная манера переться по.магазинами и в кафе на машине? на ОТ ездить религия не позволяет или инвалидность? * свободной земли в условиях городской застройки на всех желающих автолюбов ее все равно не хватит,у кого её отбирать в угоду автомобилям.у пешеходных зон,зелёной зоны,скверов и общественного пространства?
порядок идёт
13.01.2022 15:30
наконец то благодаря кризису, локдаунам и обнищанию бюджета власти поняли что автобыдло это золотое дно. пройтись по дворам и к утру можно на треть бюджета на штрафовать. карать всех подряд от парковки на остановках ОТ до тротуаров и газонов. только экономическим кнутом можно загнать автохамов на парковки
Житель Зегеля 23а
13.01.2022 13:55
А когда во дворах их начнут штрафовать ,машинами весь двор их заставлен - сотрудников офисов Бостон и те ,кто к ним приезжает и т в соседние магазины !!! ТАМ ЖЕ ВО ДВОРАХ ПРИ ЗАЕЗДЕ ПОВЕСИЛИ ЗНАКИ "ЖИЛАЯ ЗОНА" - значит проезд сквозной по правилам этого знака ЗАПРЕЩЁН ПО ДВОРАМ И СТОЯТЬ ТАМ И ПРОГРЕВАТЬ МАШИНЫ ПО ПОЛЧАСА ПОД ОКНАМИ ЖИЛЬЦОВ ЭТИХ ДВОРОВ ,ЧТО В ПОДЬЕЗД СТАЛО НЕ ЗАЙТИ И НЕ ВЫЙТИ - ПЕРЕГРАЖДАЮТ МАШИНАМИ ВСЁ И НОСЯТСЯ ПО ДВОРАМ ,ГДЕ ДЕТИ ХОДЯТ И ГУЛЯЮ!!!! КОГДА ШЛАГБАУМЫ ПОСТАВИТЕ ВО ДВОРЫ ЗЕГЕЛЯ ,В ЧАСТНОСТИ ДОМ ЗЕГЕЛЯ 23А,ГДЕ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО ЖИТЬ СТАЛО?????!!!!
Местный
13.01.2022 13:19
Всего 23? Да там озолотиться можно так машины ставят. Скоро еще сюрприз будет, на площади Героев монтируют камеры на стоп-линию.
Давно
13.01.2022 13:10
пора привыкать к штрафам ! Где хочу там и паркусь ,с такой вольницей пора заканчивать !
Гость
13.01.2022 12:56
Как хорошо прочищены тротуары, прямо до асфальта