Происшествия
7480
11.12.2021 18:22
34

В Липецкой области полицейский спас провалившегося под лед ребенка

В селе Пригородка Усманского района Липецкой области полицейский спас шестилетнего ребенка, который тонул в заледеневшем пруду.

2 декабря командир отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС ОМВД России по Усманскому району Евгений Черногузов находился в отпуске. Когда он делал уборку в гараже, к Евгению подбежал испуганный мальчик. Он сказал, что его друг вышел на тонкий лед расположенного неподалеку пруда за укатившейся игрушечной машинкой и провалился в воду.

Полицейский бросился к пруду и увидел, что ребенок держится за ледяную кромку и зовет на помощь. Евгений Черногузов попросил мальчика не шевелиться и, ломая руками лед, поспешил к нему. Ноги почти увязли в илистом дне, но полицейский смог дойти до ребенка.

«Я старался быстрее, подал ему руку, взял на руки и вынес из воды. Здесь подоспел на помощь отец второго мальчика. Я передал ребенка ему, выбрался сам и проводил мальчика домой», – рассказал Евгений Черногузов.

Через несколько дней он и его коллеги навестили спасенного мальчика. Полицейские и члены Общественного совета при региональном Управлении МВД России принесли ему подарки, среди которых – новая машинка.


0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!!!
15.12.2021 11:04
Оля, походи в школу может научат что такое хорошо и что плохо. Полицейский что не человек?
Оля
13.12.2021 22:39
Липчанка, Чет я не поняла ваш коментариц.Вообщето полицейскийребенка спас ,остальные ваши словоизлияния тут к чему .
Лалка
13.12.2021 18:52
Спас, а потом рассказал о своём геройском поступке, чтобы наградили. А иначе как узнали коллеги и члены общественного совета
Липчанка
13.12.2021 09:37
Спасибо большое, человеческое за доброту и отзывчивость этому мужчине!!!!! Достоин всяческих похвал и поощрений!!! Простой подвиг, цена которому жизнь целой семьи спасенного мальчика!!!!!
Артём
12.12.2021 19:56
Лейтенанта прапорщику старшему звание дайте!!!!
л-а
12.12.2021 18:18
Молодчина! Дай Бог здоровья ему и оставаться Человеком всегда !
Да...8
12.12.2021 18:13
Кто бы ни был по профессии Евгений не важно. Главное ребёнка спас и за это ему уважение и благодарность. Здоровья ему и всего хорошего можно пожелать. Молодец!
Имею мнение
12.12.2021 17:16
Написано так, что полицай мог спокойно стоять и снимать на телефон как тонет ребенок... Любой на его месте сделал бы тоже самое не взирая на место работы будь то дворник, программист или водопроводчик. Зачем акцентировать внимание на профессии? По сути ему за это деньги платят, еще бы он не помог ребенку!!!!!!!!!!! Вы бы так писали бы как они людей током пытают! У дудя есть видео на эту тему, а он себя даже к журналистам не причисляет в отличие от местных пропагандистов...
сторожил
12.12.2021 16:40
сторожил: не обзывайте вы его полицейским (ОН МИЛИЦЕЙСКИЙ), и просто ОЧЕНЬ хороший, настоящий Человек!
Алькаш
12.12.2021 16:00
Респект-человеку.