Общество
5276
09.12.2021 09:40
20

Вопрос со старыми транспортными картами решат сегодня

Точку в ситуации должны поставить депутаты регионального парламента.

По липецкому сегменту соцсетей начал расходиться слух о том, что уже 10-11 декабря в  общественном транспорте должны снова заработать терминалы оплаты проезда картами старого образца. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления дорог и транспорта, конкретной даты возобновления работы системы пока нет.

- Ранее мы сообщали о возможном пути решения проблемы: финансирования областным бюджетом возможности пассажиров «выкатать» деньги оставшиеся на картах. Конкретика должна появиться сегодня. Для того, чтобы решить проблему предложенным способом, необходимо одобрение регионального парламента. Сессия областного Совета депутатов, где будет обсуждаться этот вопрос, пройдет сегодня. Если закон будет принят, то его исполнение начнется на следующей неделе, - рассказали GOROD48 в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

Система оплаты проезда транспортными картами старого образца вышла из строя 16 сентября из-за сбоя в актуализации баланса на картах. 7 октября система заработала, и в транспорт начали возвращать терминалы оплаты проезда картами старого образца. Но спустя пару часов оплата проезда старыми картами остановилась. Случилось это из-за того, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у акционерного общества «Объединенный резервный банк» АО «ОРБАНК». Эта кредитная организация является частью системы оплаты проезда транспортными картами в Липецкой области. Причиной для отзыва лицензии стали нарушения в работе банка. На картах старого образца оказались заморожены 114 миллионов рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
кит
09.12.2021 09:54
114 млн. украли! И никто не сидит!Вернут или не вернут?Вот в чем вопрос!Когда там прямая линия у Президента? С морковкой быстро решили!
Анатолий
09.12.2021 09:56
Мочало, начинай сначала. Ванька дома маньки нет, Манька дома Ваньки нет. При чём здесь милиция , если куры дохнут? Остапы Бендеры липецкого разлива, вы достали своими сказками. Это 21 век, век технологий. Деньги мои на старой карте, а не банка жулика. Или деньги верните, или старого образца карты в работу ( в систему оплаты).
Житель Сокола
09.12.2021 10:04
Гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Что скажет прокуратура, которая в октябре начала проверку? или ещё проверяют. Вопрос к администрации, что ответил центральный банк в который направлялся запрос (В официальных ведомствах на запросы отвечают в течение месяца. Письмо в Центробанк направлено 12 октября. То есть 12 ноября ситуация может проясниться) Сегодня уже 9 декабря, то есть центробанк ги чего не ответил?
Премудрый пескарь
09.12.2021 10:20
Создается впечатление, что московские засланцы уже давно подчистили счета и смылись. Теперь они ни при чем. Попробуют бюджетом закрыть.
reg
09.12.2021 10:21
Как обычно, денег нет , но вы держитесь
С каждого по копейке бырыге на лимузин.
09.12.2021 10:33
У некоторых на картах суммы не округлённые , то есть будут оставаться денги у кого на них не будет хватать на однин проезд то есть 20-19 рублей. Тесть не хватит докатать до 000 как в этом случае быть? А то опять не хило получется. Так как карты лежали и люди не могли ими воспользоваться пусть ихи недостачи оплачивает транспортная контора. НО КАРТЫ ДОЛЖНЫ ДОКАТАТЬ ДО КОПЕЙКИ.
Холмс
09.12.2021 10:44
А это законно? Где же деньги?
Внушаемый
09.12.2021 10:47
С каждого по копейке бырыге на лимузин., Вот именно,почему обязательно прокатывать?Откройте пункт,где можно получить деньги с карт наличными и все!
Местный
09.12.2021 10:47
Ладно бы деньги на картах, которые успели актуализировать. Их можно докатать. А как быть с деньгами, которые повисли в... не дойдя др карты? Их кто и как будет возвращать? И все сидят ровно, как аоды в рот набрали. А прокуратура во главе этих молчальщиков. Позорище!
***
09.12.2021 11:23
Я тоже кинула 17 сентября деньги на карту. Чек выцвел. Но распечатала со сбербанка-онлайн. А так даже выписку взять со сбера платить надо. Дурдом. Позвонила в транспортную,ответили будут разбираться когда что-то проясниться
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить