Общество
10928
01.12.2021 16:28
79

С середины декабря липчане смогут тратить деньги со старых транспортных карт

Если все пойдет по плану. Речь идет в общей сложности о сумме более 100 миллионов рублей, которые «зависли» после того, как у оператора системы оплаты проезда «Объединенного резервного банка» была отозвана лицензия.

Ситуация с транспортными картами, похоже, сдвинулась с мертвой точки. Губернатор Игорь Артамонов вышел с инициативой о принятии областного закона, который позволит липчанам потратить деньги, замороженные на старых транспортных картах.

Теперь дело за депутатами Липецкого областного Совета. Сегодня на заседании комитета по экономике они уже рекомендовали сессии принять нужный законопроект.

После этого, кредитором обанкротившегося «Объединенного резервного банка» станет ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области». Из областного бюджета планируется выделить 103,5 млн. руб. на возмещение недополученных доходов перевозчиков за оказанные услуги.

Тратить деньги липчане смогут с того момента, когда закон, после его принятия депутатами на сессии, будет опубликован в СМИ. Скорее всего, это случится 10 декабря. Средства на старых транспортных картах надо успеть прокатать до 15 февраля 2022 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
галина
06.12.2021 22:05
а каким образом будут меняться карты ? мы их были вынуждены ПОКУПАТЬ !!!
Горожанин
06.12.2021 10:23
Вот именно, а что делать тем, кто сдал карту вместе с заявлением на возврат?!!!
Иван
03.12.2021 21:09
анатолий, да, вот вам и забота о ветеранах. На льготные карты пенсионеры старались положить с запасом. Вот эта экономия! Спасибо всем тем, кто придумал эту замену!
Татьяна
03.12.2021 17:44
Наконец
Александр
03.12.2021 15:56
Товарищи, а как быть тем, кто успел написать заявление о возврате средств и сдал карту в транспортную компанию?
Пенсионерка
03.12.2021 12:27
И когда люди успеют прокатать эти деньги, когда половина месяца января все, в основном, будут сидеть на каникулах. Говорили о 3х месяцах, а тут не выходит. Господа чиновники, что=то у вас с математикой плохо.
Сергей
02.12.2021 22:10
Придется готовить типовые иски в суд.Другого выхода нет! Вопрос к то будет ответчиком решается просто! Кто выдавал карты?!
Mikl
02.12.2021 22:00
На шахте Листвяжная погибли шахтеры в шахте, глава региона, не дожидаясь когда трупы поднимут из под земли распорядился выплатить компенсации, кредиты и платежи родственников погибших, а может кто еще жив? В Чили шахтеры 43 дня провели в аварийной шахте дожидаясь когда пробурят отверстие для их эвакуации. Почему не возвращают деньги уже третий месяц? Есть власть или нет?
Гость 2
02.12.2021 21:48
А кто и когда вернёт деньги перевозчикам перевозивших граждан,у которых с карт деньги списались, поступили в банк,а перевозчикам не вернулись? Это десятки миллионов рублей.Почему власть молчит об этих деньгах,и кто их присвоит?
Шеф
02.12.2021 21:08
анатолий, Какая шутка , у меня в семье 5 карт , на всех суммы не кратные стоимости поездки.